Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. via ,а типа содержание дома и его территории,соблюдение ПДД пешеходами,и как следствие уважение их водителями.Но всё это прививалось рублём и палкой.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4951
    ПУД, безусловно интересный вопрос: как это всё прививалось там ? И почему до сих пор работает?

Момент №1 - наказательный. Рублем (штрафами). Причем высокими, причем 100% взысканными, т.к. зарплаты все белые (были раньше, сейчас примерно 15 % - черные), и на работе хорошую характеристику уже не дадут.

Момент №2 - поощрительный. Есть у немцев такая поговорка, вроде "Каждый немец хотел бы сидеть в окне (быть чиновником, начальником), а чаще стоит перед окном (т.е. проситель)".
    Так вот делая другим замечания, наставляя на путь истинный, немец исполняет ту самую желаемую роль чиновника, вершителя.

Кстати, и сегодня в речи Президента прозвучала мысль о 12-кратном увеличении штрафа (забыла какого)

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    В Германии не был, но, говорят, что там нигде с палаткой встать нельзя - прогонят и оштрафуют.

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4951
    С палаткой встать не пыталась.
    Но муж подруги переживает, что корпоративы в Германии не похожи на российские (в свою бытность в НИИ он организовывал выезды на природу для молодых ученых, человек 100 выезжало)

5. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    С палаткой встать не пыталась.
    Но муж подруги переживает, что корпоративы в Германии не похожи на российские (в свою бытность в НИИ он организовывал выезды на природу для молодых ученых, человек 100 выезжало)
    VIA, а на что похожи?
    А наши современные корпоративы он видел?

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    VIA, корпоративы разные бывают. Мне вот наши очень нравятся, и летние, и зимние. Летом, рано утром, на каком-нибудь плавучем средстве (завтрак, неспешные разговоры - просыпаемся доезжаем до большой поляны, куда выкидывается значительное количество спортинвентаря: мячи, сетки, бадминтон, пин-понг, дартс, тарелки для метания и проч. и проч. И раскидывается шатер с легкими закусками и безалкогольными напитками. Часов до 4 дня купаемся, играем во все это, устраиваем конкурсы и эстафеты. Потом подоспевают шашлыки, рыба на гриле, салаты и алкогольные напитки. Едим, что-то там отмечаем (подводим итоги каки-нибудь наших безумных достижений)... А потом - живая музыка, танцы на поляне до упаду. Верером возвращаемся на том же теплоходе, продолжая петь, танцевать и отдыхать от отдыха... Очень здорово получается, потому что каждый находит себе занятие по душе.
    А зимой выезжаем на горнолыжную трассу на целый же день. Там лыжи обоих сортов, коньки, ватрушки. И вечерние посиделки с глинтвейном после хорошо проведенного дня.
    Так что все не так плохо. По крайней мере, многие компании это практикуют, и рынок таких предложений довольно обширный.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4628
    Ikra, какие у Вас хорошие корпоративы...
    +

8. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Палатку в Германии можно ставить у дороги. Но только с наступлением темноты, и рано утром снимать. В 2000 г мы ставили. Полиция подезжала, спрашивала *не требуеться ли помощь полиции*. А также предупреждала что утром надо снимать.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Gary, мне тоже нравятся. А вот от обычных обжираловок в закрытом помещении мы стараемся уклоняться, по-возможности.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Палатку в Германии можно ставить у дороги.
    Смотрела передачу по Авто+ про наших вело -путешественников, кстати один молодой парень был из тверского вело-клуба. Они проехали по Европе на великах с палатками, очень бюджетно, продукты покупали в магазинах, готовили вечером утром на плитке, палатки разбивали даже на частных территориях, проблем не было, никто не прогонял, после них на стоянках оставалась только чуть примятая трава...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя