Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Больше со стульями

А кто слушает сейчас выступление Президента ?
    А что, там про сортиры как раз? )))

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946
    Нет, там про ценности.

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Еще одна западная (так как наблюдала её чаще всего в ФРГ) ценность - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все происходящее вокруг и применение мер по соблюдению порядка.

Две картинки:
    1. С подружкой втаскивали тяжелый ящик с едой из магазина и не придержали входную дверь немке, которая тащилась с тележкой аж за 2 подъезда до нас. В подъезде она вежливо, но твердо, высказала нам всё на тему, почему не придержали дверь для неё.

2. На таможенном контроле один немец из бизнес-класса прошел без очереди к таможеннику, на что тут же стоящий передо мной немец заметил, что "тот без глаз совсем, не видит, что есть очередь." И долго еще не успокаивался.

Вопрос: когда вы последний раз делали кому-либо замечание ?

4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Еще одна западная (так как наблюдала её чаще всего в ФРГ) ценность - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все происходящее вокруг и применение мер по соблюдению порядка.

Две картинки:
    1. С подружкой втаскивали тяжелый ящик с едой из магазина и не придержали входную дверь немке, которая тащилась с тележкой аж за 2 подъезда до нас. В подъезде она вежливо, но твердо, высказала нам всё на тему, почему не придержали дверь для неё.

2. На таможенном контроле один немец из бизнес-класса прошел без очереди к таможеннику, на что тут же стоящий передо мной немец заметил, что "тот без глаз совсем, не видит, что есть очередь." И долго еще не успокаивался.

Вопрос: когда вы последний раз делали кому-либо замечание ?
    VIA, а вы ее знали? Что она живет в этом подъезде? А вход в подъезд свободный или по какому-то особому коду-ключу?
    П.С. Замечание делала вчера ЛОР-врачу и его медсестре. Не факт, что поняли.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я ???????????? Нет, конечно. Моя подруга знала, но просто ее не заметила.

Двери в подъездах в ФРГ всегда закрыты на кодовый ключ. Свет включается на каждом этаже кнопкой, через 2 минуты сам гаснет (=время подняться на два пролета). Экономят !

6. Via,
    прикольно там у них все.
    А у нас как-то в офисе объявили клич - за экономию электроэнергии! Наняли специального сотрудника, который ходил и в кухнях за всеми свет выключал. Потом эта затея изжила себя сама.

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Перед поездкой в Германию читала книжку о немецкой системе. Автор привел один пример из своей ФРГэшной жизни.

Один русский постоянно мыл свою машину во дворе своего дома (думал, зелень, кусты - никто не увидит). Однако сосед-немец из окна второго этажа своего дома эту картину маслом периодчески наблюдал. ))) Наконец, не выдержал и сказал русскому, что нельзя мыть машины во дворе. Тот наивно ответил:"Так никто не видит, вы же не скажете по-соседски". )))
    На что немец честно, но твердо, проговорил: "Я же и скажу куда следует."

Ооооооооо! Вспомнила еще пример (sorry, меня несёт, но у меня сегодня выходной, после 11 раб.дней, так что мне можно ))))))

В автобусах, если он резко тормозит (а бывает это довольно часто (велосипедисты там, пешеходы непуганные))))))), всегда найдется человек, который громко скажет водителю всё, что он думает по этому поводу. Типа "не дрова везешь",
    "Поосторожней !!!!!".

А один раз я видела, как пожилая немка свалилась вперед от резкого торможения и ударилась головой, так водителя чуть" не съели".

8. Мне рассказывали про русских, которые туда уехали. Перед Рождеством они купили китайскую гирлянду на дверь. В какой-то момент гирлянда загорелась, а с ней и входная дверь. Пожар они потушили, а дальше проблема: если об этом кто узнает, то страховая пересчитает коэффициент для страховки их дома и в следующие пару лет им платить огромную сумму. В общем, они тихо сняли дверь, повесили какую-то другую, всю неделю пилили обгоревшую дверь на маленькие кусочки и развозили по разным помойкам, чтоб не запалиться )))

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Мои знакомые пилили елку на мелкие кусочки. ))))))
    Так как пропустили сроки выброса елок и нужно было запихать дерево в обычный пакет для выброса в стандартный бак.

10. Via, )))) Классно!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя