Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5050
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что разумно было бы не выставллять работы по рейтингу в процессе конкурса, а располагать их в случайном порядке, вплоть до завершения конкурса, т.к. в любом случае, если ты оцениваешь не во вновь поступивших, а ползая по страницам - видно на какой странице фота, между чем и чем и, соответственно, рейтинг фоты тебе подсказывает, что примерно ставить. ( Это, конечно, в том случае, когда оценщик не хочет кого-то обидеть оценкой, далёкой от средней или вовсе не понимает, что ставить и ищёт подсказку в расположении фото, таких оценщиков много).
    это верно, если пару денй не голосовать, потом сразу видно у кого какой рейтинг, мне это не нравится. Но я не вижу как тогда должна выглядеть первая страница, вторая страница и т.д. Случайно перемешанные фотки? Сделать можно. Тогда не будет тройки лидеров. Заходишь и видишь разную кучку фоток каждый раз, при каждом посещении странички. Мне кажется это неправильно, вернее правильно, что бы запутать, но неинтересно вроде. Ну а без лидеров как? И поговорить не о чем, хотя самые зануды будут просматривать список и на бумажке выписывать лидеров. Не знаю даже, как-то это некрасиво.
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Автор может спрятаться если хочет, сейчас такая возможность уже есть, пользуются процентов 10-15 авторов.

Разделять этапы приема фоток и голосования я категорически не хочу. На минуту все представьте себе. Сидим 2 недели молча ждем фоток. Потом 3-4 дня быренько голосуем. А в чем фишка? Мне так ен интересно. Сейчас у нас каждый день что-то новое, принимать участие интересно и как автору и как оценщику. Т.е. я каждый день хожу в конкурс, участвую помаленьку оценками, реально интересно что присылают, в течении дня по нескольку раз глядишь. Это гуд.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Dut, Дим, а можно сделать так, чтобы на страницах все вперемешку, а тройку лидеров на данный момент всегда показывать? Я технически не слишком подкованна, так что не знаю, такое возможно?. Точно знаю, что многие именно, как я описАла оценивают - чтобы не выше и не ниже среднего - не фоты оценивают, а отношения боятся испортить или выглядеть смешно, если хорошую оценку плохой работе вдруг поставят, хотя им самим работа нравится.
    Ответить Ответить

4. Можно сделать лидера часа,дня,суток!!!Просто Dut Дим одни и те же лидеры в течении 3 недель и потом легкое сползание!Вы меня простите но фотки сейчас ,досматривают на последних страницах!))))
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Ульяна, сидор, проблема и пожелания понятны. щас подумаю.
    Ответить Ответить

6. Dut, а почему такое не желание увеличить количество призеров (соответственно номинаций). Если оставить только тему конкурса "Мой Селигер", то тогда все портреты, жанры, коров, кошек, бабушек, собак и т.п. в топку, это где угодно можно снять. Останется только пейзаж и Нилова с Ширково, ну еще коровы на фоне....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что разумно было бы не выставллять работы по рейтингу в процессе конкурса, а располагать их в случайном порядке, вплоть до завершения конкурса, т.к. в любом случае, если ты оцениваешь не во вновь поступивших, а ползая по страницам - видно на какой странице фота, между чем и чем и, соответственно, рейтинг фоты тебе подсказывает, что примерно ставить.
    Очень разумно!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Dut, про много номинайи я тож давно говорил, нельзя одинаково оценить корову , ниловку и портрет. ну хоть режте меня.
    Небольшое предложение внес , типа есть номинации и все тути там голосует жюри самостоятельно. Без привязки ко всем остальным голосовальщикам. А лучшую среди тех фоток что не в номинации пусть голосовальщики без жюри определят.
    Ответить Ответить

9. Не, я согласен с системой, когда моя оценка автоматически усредняется, то есть я ставлю 1, а оценка получается 3-. Но я не понимаю, зачем в середине конкурса было сделано так, что я вообще не смог ставить желаемые оценки? Пусть бы они усреднялись как раньше, зачем был сделан сам запрет на выставление?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Anderos64
    Ашукино. МО
    Благодарностей: 965
    Попробую внести, если получиться, свежую мысль. Может чего пригодиться.
    Оставить как было, но:
    1. Голосование оставить без блокирования неадекватных голосовальщиков. Пусть развлекаются. Ведь они тоже наши форумчане, и мы любим их. ИЛИ НЕТ?
    НО. К неадекватной оценке - коммент плиз. Дайте свободу слова!!!
    Все равно, в конце конкурса адекватное жури выберет себе фоты для оценок (а это определяющее).
    А ссоры? Ну это как кому надо. Кому надо поссорится всегда найдет причину, как в жизни.
    2. По поводу рейтинга. Да, голосовальщик может подсмотреть, какой рейтинг у фото. Ульяна все сказала по этому поводу. Ну и пусть. Я оценивал не глядя ни комменты, ни на что еще. Хотелось себя проверить. Получил удовольствие. Иначе бы нет.
    Но можно и переворошить тех кто не в лидерах.
    3. Номинаций добавить. Особенно тем форумчанам, кто не так много на Селигере бывает, а душой с вами. Да хотя-бы диплом, штуки три-пять. А денежный приз? Да без проблем. Для какой то номинации приз от участников "пожирал пати". По последним данным участники подобрались адекватные, в смысле съел - выпил заплатил. Скинулись, кто как оценил, и фанфары , плюс денежное довольствие (не обязательно, все равно пропить). В такой теплой и дружной компании не проблема. КТО ПРОТИВ?
    Все ещё впереди!!

В итоге: Напряженная борьба весь месяц (конкурс). Причем готовиться будут не только Селигеровцы, но и их гости - друзья (все остальное время).
    Возможность выиграть не только у профессиональных фотографов, а и у других фотографов, чуть менее профи.... Хотя-бы какую номинацию. Список номинаций надо подумать.

ДА В ОБЩЕМ ЧТОБ ЕЩЕ ВЕСЕЛЕЕ БЫЛО!!!

Все в наших руках. ШОУ МАСТ ГОУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить Ответить

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя