Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Вот именно об этом и речь, что вновь поступивших не должно быть. Должны быть четкие этапы. Голосование должно начинаться одновременно. И естественно быть закрытым. Не комментов, не просмотров, не голосов ничего.
    Тут видишь в чём минус - для самого конкурса это может и здорово, но мы же ещё и удовольствие хотим получать целый месяц , обсуждать, комментить и т.п. Чтобы это не сухо по-деловому было, а развлекательно
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Не, так вся фишка потеряется
    Зато не будет сор и прочего и будет эффект внезапности на оглашение результов. Ну и конечно все будет объективно.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Тут видишь в чём минус - для самого конкурса это может и здорово, но мы же ещё и удовольствие хотим получать целый месяц , обсуждать, комментить и т.п. Чтобы это не сухо по-деловому было, а развлекательно
    Я заметила, что кроме удовольствия у вас было много сор по поводу голосования. И кто-то по-моему до сих пор бурчит. Разве нет?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Cosette, я лично получала удовольствие, а ссорящиеся и недовольные всегда будут - такова человеческая природа, хама не сделать вежливым, можно просто проигнорировать.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Это важно, это собственно самая суть, понимаешь?
    НЕТ! Не понимаю. И с цЫфрами, и без них.

Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Да, есть минус - иногда, некоторым нормальным оценщикам не дают поставить крайность, но это меньшее из зол, намного меньшее.
    Не знаю, нормальная ли я, но мне это фиолетово Мне важно поставить то, что я считаю нужным. Ставила двойку, получилось. Но неохота проверять каждый раз, проморгает меня система, или усреднит.
    В общем, поняла, что наш фотоконкурс для меня - только посмотреть.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    Много ли людей ставят кол или два там где остальные ставят 4-5 исходя из своего видения фотографии, а не из-за политики или поддержки? Вероятно - единицы или того меньше. Случайная выборка.

Что касается увеличения призов и номинаций... в любом случае победитель должен быть один. Единственный. Не нужно никаких "за лучшую женскую роль второго плана".

Приколько и может быть неожиданно - но вот такая атмосфера критических оценок фотографий и жесткая напряженная борьба повышает качество фото...
    +
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    Зато не будет сор и прочего и будет эффект внезапности на оглашение результов
    Так главное - это обсуждение и даже ссоры, все равно потом все помирятся...
    А эффект внезапности он очень короткий, тут уже и обсуждать будет нечего... зачем нам такой выхолощенный конкурс? Главный победитель может быть один, но нужно еще сделать еще номинации с призами... это всем интересно...
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5102
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    - До момента выставления оценки не видеть комментов ВООБЩЕ! Даже первых 10-ти букв ))))
    - Номинаций больше (5-7). Всем хочется что-нибудь выиграть. Ерунду какую-нибудь, а так приятно. (не понимаю, почему вам жалко увеличивать количество номинаций...)
    а 10 букв чем помешали? можно и убрать совсем, не проблема, так и было сначала, но мне показалось веселее какие-то полунамеки

С номинациями ... ну не знаю, с одной стороны да, много призеров вроде хорошо. С другой стороны размоется ценность выигрыша, да и будет много номинаций без работ.

Кто хочет много номинаций - предложите пож списочек каких, мы глянет на конкурсы что примерно будет твориться, я не смотрел, но подозреваю, что в реальности будет уныло по 3 фотки в номинацию. Предлагайте список номинаций, бум думать
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5102
    Cosette, из за оценок ругаются очень мало. 90% ругани из за комментариев. Ну к примеру, "чистой" работе кто-нить скажет - фотошоп, и понеслась. Из-за слов вся ругань, а не из-за оценок, а это не вылечить.
    Ответить Ответить

10. Не обсуждения должны быть!Но все остольное повтарюсь :Нет имен авторов до конца конкурса,нет графы рейтинга,нет графы самое обсуждаемое,нет графы новое поступление !Фото тусуются на манер случайных чисел!Я думаю тогда будет все по честному!!! Добавлю от CosetteИ еще число конца поступления фото всегда четко установленное. После окончания поступления работ начинается голосование. Через какое-то время оглашаются результаты Добавлю от УльяныМне кажется, что разумно было бы не выставллять работы по рейтингу в процессе конкурса, а располагать их в случайном порядке, вплоть до завершения конкурса, т.к. в любом случае, если ты оцениваешь не во вновь поступивших, а ползая по страницам - видно на какой странице фота, между чем и чем и, соответственно, рейтинг фоты тебе подсказывает, что примерно ставить. ( Это, конечно, в том случае, когда оценщик не хочет кого-то обидеть оценкой, далёкой от средней или вовсе не понимает, что ставить и ищёт подсказку в расположении фото, таких оценщиков много).
    И конкурс будет хоть куда!!!!!)))))
    Ответить Ответить

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя