Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 387
  1. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Благодарностей: 8
    Ульяна, да никакая ситуация...просто много вокруг несчастных женщин, счастливых единицы, у меня уже каша в голове от того сколько проблем и как можно помочь, кроме как выслушать, советы давать просто, вникнув, не поднимается ни рука, ни язык...и помочь ничем не можешь...
    Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.(С)Паскаль
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Русалка, не знаю, какова конкретно обсуждаемая тобой ситуация, но я как-то пыталась спасти семью, а когда мне это вроде бы удалось, я окончательно осознала, что это уже не та семья, какой была изначально и чувства ну никак не возвращаются ( ни с той, ни с другой стороны), но жить вместе можно. Бытово комфортно, спокойно, равнодушно и неинтересно. Как в общежитии. А что - удобно, только совершенно непонятно - зачем, когда можно ещё получить шанс на любовь, на счастье, на интересную жизнь с другим человеком и дать партнёру ( с которым прожито много лет и, несмотря ни на что, ты к нему в целом неплохо относишься) такой же шанс.
    Ульян, видимо это не объяснить, наверно до этого нужно дойти самой и прочувствовать.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Русалка, выслушать - уже много, а панацеи нет, т.к. люди все разные и одну и ту же ситуацию редко могут разрулить одинаково. Главное - не слушать советов теоретиков - одиноких баб, бездетных, несчастливых - ТАКОГО можно наворотить, а они, как правило любят давать советы .
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Cosette, согласна, кстати, тут есть ещё один тонкий момент - кому-то мнение окружающих не важно и статус замужней женщины не необходим, кого-то не парит, что будут думать, что от неё ушли, а кто-то очень из-за этого переживает и готов жить плохо, но, чтобы снаружи казалось, что у него всё зашибись. Т.е., по сути, жить не для себя а на публику. К сожалению, таких много... Им можно посочувствовать.
    Ответить Ответить

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 978
    Мое глубокое убеждение, что все проблемы в совместной жизни двух людей, что они не умеют друг с другом разговаривать и слышать друг друга. Одного что-то задело, смолчал, другую что-то не устраивает молчит... Все нарастает как снежный ком, а потом бац, скандал, хорошо, если без мордобоя, и повод-то может быть ничтожный, но каждый вспоминает глубоко запрятанные обиды и понеслось....
    У моих друзей, только за последние 5 лет распалось 5 семей...
    А все остальное у меня в подписи написано
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    crazycat, подпись отличная, полностью разделяю. Мне как-то встретилась одна фраза, тоже в тему: " отношения закончились, когда люди перестают вместе смеяться". Очень жизненно.
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    просто много вокруг несчастных женщин, счастливых единицы, у меня уже каша в голове от того сколько проблем и как можно помочь, кроме как выслушать, советы давать просто, вникнув, не поднимается ни рука, ни язык...и помочь ничем не можешь...
    давать советы вообще бесполезное дело, не принимайте жалобы близко к сердцу, люди сами должны решить, как им жить. Помогать можно больным и немощным, да и то, если они сами тоже что-то делают для себя, а то некоторые любят манипулировать, пользуясь своим положением или ситуацией... Так же и в браке, женщина может находиться в психологической и эмоциональной зависимости от мужа, который сам никакой да еще бьет ее... Она не сможет жить с тем, кто ее уважает... И помогать в этом случае нужно их детям, чтобы они не выросли с такой же жизненной позицией... только как им помочь?
    Ответить Ответить

8. проблемы "разводных" детей не столько в том, что мама и папа живут в разных квартирах, сколько в наличии "добрых людей", которые не приминут возможность рассказать этим детям, какой урод их папа.. Или есть мамы, которые расскажут любимому ребенку, что папа плохой, что он их бросил, что они (дети) папе не нужны. Все от эгоизма...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    проблемы "разводных" детей не столько в том, что мама и папа живут в разных квартирах, сколько в наличии "добрых людей", которые не приминут возможность рассказать этим детям, какой урод их папа.. Или есть мамы, которые расскажут любимому ребенку, что папа плохой, что он их бросил, что они (дети) папе не нужны. Все от эгоизма...
    Да, это страшно... И сами при этом не подозревают, что калечат жизнь ребенку...
    Ответить Ответить

10. Не знаю, может быть и зря я не прощала и уходила от своих мужей. Читала ваши высказывания и думала, как бы я поступила сейчас. Думаю, что точно так же. Не могу быть обманутой, униженной, обруганной и избитой. Очень долго ещё не могла простить, вот только сейчас простила и отпустила, в силу того, что стала понимать, что так жить легче. Но это не значит, что простила и оправдала.
    Однозначных советов и ответов нет. Всё это субъективно. Единственное, в чём уверенна, что оставаясь с мужчиной ради детей, женщина лукавит. В некоторых семьях большую роль играет секс. И если эта сторона семейной жизни устраивает, то женщина, так же как и мужчина, многое готовы терпеть.
    Ответить Ответить

Страница 18 из 39 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя