Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 387
  1. Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    ..Это могут быть дети, например...Через это не перешагнешь. И детей не обманешь...Они все равно страдают...Просто, если человек готов перешагнуть через это он должен понимать, что получит в свое же время той же монетой...Это закон жизни...
    вот тут очень сложный, тонкий вопрос..
    перешагнуть? это как? просто бросить детей и никогда их больше не видеть? и такие бывают, канеш.. не все перешагивают. Многие остаются для детей родителями, все таки. От людей зависит.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19887
    Русалка, Лен, постараюсь осмыслить все, что ты написала... Потому, что все очень неоднозначно. И ответ, который как бы напрашивается сам собой, при разных обстоятельствах не совсем одинаков.
    Скажу только о детях, то, что пережила сама. Дети не должны видеть, что одного из родителей можно унижать, не уважать. Родительские ссоры и перетягивания детей на чью-то сторону - вещь такая обоюдоострая, что аукнется обоим, даже тому родителю (если не в первую очередь!) который как бы хороший в этой ситуации.. В этом случае я предпочла прекратить такую семейную жизнь в принципе, чтобы даже не было случая сыну все это наблюдать. И предоставила течению жизни все расставить на свои места, не препятствуя никакому общению, но и не требуя его. Считаю, что так детская психика сохраняется лучше.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Благодарностей: 8
    Ikra, вот об этом я и говорила. Детки страдают в любом случае...
    Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.(С)Паскаль
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    "Какова цена преданности женщины, когда
    вроде бы как, по теории - преданность мужчины, но это, конечно, по идеальной теории про Золушку... а так, преданность... тут не всё просто... какая? физическая или та, что в голове? тут недавно случайно наткнулась на передачу (кажется) Детектор лжи, причём, на весьма интересном месте... женщине задают вопрос "Когда вы занимаетесь сексом с мужем, вы думаете про других мужчин?" и ей надо отвечать... а тут муж на против сидит и смотрит на неё... ))) в общем, с преданностью поаккуратнее надо ))))
    ...про точки и детей.
    Точки ставить надо. Нельзя этого боятся и нельзя издеваться друг над другом. Если что-то треснуло, лучше не будет. Никогда. А дети когда-нибудь вырастут и всё поймут. Причём, хорошо бы точки ставить мирно и тихо, хоть это и не приятно. Потому как у умных людей дальнейшего совместного воспитания детей никто не отменят.
    ( А я вот выросла и родителей понимаю. Наверное, даже сразу нормально поняла. Они всё правильно сделали. Потом нашли свои любОви и прожили с ними счастливо, кто до смерти, кто до сих пор)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19887
    Русалка, страдают все. Но тут мера отвтественности за страдания детей должна ложиться на обоих родителей: и на того, который пытается переступить, и на того, который пытается удержать. Все равно, виноваты будут оба родителя. В равной степени.
    Понимаю, что ситуация, которую ты описала, невероятно трудная. Но тут не работает никакая обычная логика.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Ikra, да это факт...тут должна быть ЛЮБОВЬ и не гормональная, а что не скупое альтруистическое, жертвенное и очень трудоемкое...не знаю как объяснить...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А это еще один тяжелый случай...А надо ли ставить точку...Это на самом деле не самое трудное...Ведь там где ставится точка людей очень многое связывает все равно...Это могут быть дети, например...Через это не перешагнешь. И детей не обманешь...Они все равно страдают...Просто, если человек готов перешагнуть через это он должен понимать, что получит в свое же время той же монетой...Это закон жизни...
    По мне так уж лучше быть порознь и каждому начать свою личную жизнь, воспитывая общих детей обоюдно на столько насколько это возможно и конечно пожеланию.Чем постоянно пытаться делать видимость счастливой семьи, играя лживо. Ведь склоки ссоры между родителями, истерики и прочие очень пагубно влияют на психику ребенка.Так же я считаю, что не надо делить внимание детей, настроивать их против бывшей супруги(га) и перетягивать как канат. Ведь разбитую чашку все равно не склеишь.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Русалка, Дети не должны видеть, что одного из родителей можно унижать, не уважать. Родительские ссоры и перетягивания детей на чью-то сторону - вещь такая обоюдоострая, что аукнется обоим, даже тому родителю (если не в первую очередь!) который как бы хороший в этой ситуации.. В этом случае я предпочла прекратить такую семейную жизнь в принципе, чтобы даже не было случая сыну все это наблюдать. И предоставила течению жизни все расставить на свои места, не препятствуя никакому общению, но и не требуя его. Считаю, что так детская психика сохраняется лучше.
    Абсолютно точно.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Цитата Сообщение от Cosette Посмотреть сообщение
    По мне так уж лучше быть порознь и каждому начать свою личную жизнь, воспитывая общих детей обоюдно на столько насколько это возможно и конечно пожеланию.Чем постоянно пытаться делать видимость счастливой семьи, играя лживо. Ведь склоки ссоры между родителями, истерики и прочие очень пагубно влияют на психику ребенка.Так же я считаю, что не надо делить внимание детей, настроивать их против бывшей супруги(га) и перетягивать как канат. Ведь разбитую чашку все равно не склеишь.
    Как любит выражаться мой муж: "Жизнь покажет..." На пепле растут розы", сказала моя подруга, довольно молодая, но очень мудрая женщина и вытащила свой первый и единственный брак с такого дна...И столько простила...Что мне до нее просто далеко, как и многим из нас, таких красивых и мудрых. Скреила из мелких осколков собрала...А там у половины и 3-й брак и моя подруга воспитывает ребенка от первого брака и своего от мужа...Тут есть место подвигу. А красивыми словами срамоту поступков не прикроешь...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Медицинский вариант - путь к сердцу мужчины лежит через грудную клетку.
    собственно как и к сердцу женщины....
    Ответить Ответить

Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя