Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 103
  1. Андр! Не вводите людей в искушение.Вы абориген плюс экстремал. Послушают Вас - на КАМАЗах выедут на лёд.Не надо ни на чём выезжать, рано ещё.
    Ответить Ответить

2. У нас сегодня : - 28 гр.Смотрю в окно, рыбачки на озеро идут ! Счастливчики!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Сегодня один отчаянный таксист выехал на Жигулях на озеро, проехал до середины плёса между Кличеном и Городомлей и вернулся обратно. Люди с теплохода слегка удивились.

Я не готов пока на такое.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    А лед в этом году отличный образовался, не хуже городских катков, и так на большой площади. Неужели на автомашинах можно рискнуть со временем выехать на лед? И даже на УАЗах? И какя же должна быть толщина, чтобы выдержать?
    AlexW, чтобы уверенно выезжать на лёд, толщина льда должна быть не менее 20 см. Причём не 20 см в одном месте, а именно не меньше!!!

И на сколько я помню в районе Полново мне попадались постоянно промоины. Может там родники, может ещё чего. Но я бы сначала сто раз поспрашивал местных, причём не одного человека.
    Ответить Ответить

5. Да,еще бы недельку такой мороз постоял...и супер...А мы едим на НГ на остров...и коньки берем и санки и ватрушки...ваууууу....хочеться кричать от радости...ЛЯ_ЛЯ-ля ну и что что на работе...и тогда мы на машинке от порога до порога....а с ребенком 2 лет это очень актуально...буду держать кулачки что бы морозище был..
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Катострофически улетучиваются дрова, пора морозу умерить свой аппетит. Да и снежку уже можно подсыпать
    Да пора бы морозцу отступить,дрова точно улетают!
    Ответить Ответить

7. Переправляемый объект Масса, т -Необходимая толщина льда -Наименьшая дистанция, м.

Подразделение в пешем строю:
    в колонну по одному: 0,1 - 4 - 5
    в колонну по два 0,2 - 6 - 5
    в колонну по четыре 0,4 - 15 - 5
    БТР (БМП) 10-15 - 35-43 - 25
    Танк 40 - 63 - 40
    Так что массу авто и по таблице Российская армия врать не будет
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от сидор Посмотреть сообщение
    Переправляемый объект Масса, т -Необходимая толщина льда -Наименьшая дистанция, м.

Подразделение в пешем строю:
    в колонну по одному: 0,1 - 4 - 5
    в колонну по два 0,2 - 6 - 5
    в колонну по четыре 0,4 - 15 - 5
    БТР (БМП) 10-15 - 35-43 - 25
    Танк 40 - 63 - 40
    Так что массу авто и по таблице Российская армия врать не будет
    А расшифровать этот набор цифр?
    Ответить Ответить

9. Первая цифра в строке масса объекта перемещенияв тоннах,вторая толщина льда,третья дистанция между перемещаемыми объектами по льду!
    Ответить Ответить

10. А две тонны когда можно на лед?
    Ответить Ответить

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя