Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    а меня на лед не пустили... выгнали..
    И правильно! Зачем тебе на лед?! Рано еще, надо немного подождать.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. ЕленаМ., да номаный лед, если на середину плеса не выходить и не топать сильно..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    если на середину плеса не выходить и не топать сильно..
    Ага, на цыпочках ходить.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

4. Мелкая, Ань, ты хоть и лёгонькая, но лёд то ТОНЕНЬКИЙ!!!)))))))))
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    ЕленаМ., да номаный лед, если на середину плеса не выходить и не топать сильно..
    Скажи Анатолий разрешил, сегодня можно. А вообще по первому льду надо ходить вдвоём, на расстоянии друг от друга. Первый пробует лёд пешнёй и пробивает тропинку. Необходимо иметь при себе моток прочной верёвки, на одном конце привязать болт или тяжёлую гайку, чтобы проще было докинуть до проваливщегося. Ни в коем случае не подходить к месту провала льда, будете бултыхаться вдвоём.
    Если чуствуете, что лёд вот, вот треснет, старайтесь отползти от места провала, перекатываясь. Выйдя на берег, снимайте верхнюю одежду, обувь, ноги постарайтесь завернуть во что нибудь сухое. Если до жилья далеко, разводите костёр, и сушитесь. Всё это время активно двигайтесь. Если оказался на льду один, могут помочь - спасалки. Это два заострённых штыря, их втыкаешь в лёд и стараешься выползти на безопасное место.
    Но главное - Не рискуйте , жизнь нам дорога, как память.
    Ответить Ответить

6. Деревня Гвыздово
    Благодарностей: 195
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Скажи Анатолий разрешил, сегодня можно. А вообще по первому льду надо ходить вдвоём, на расстоянии друг от друга. Первый пробует лёд пешнёй и пробивает тропинку. Необходимо иметь при себе моток прочной верёвки, на одном конце привязать болт или тяжёлую гайку, чтобы проще было докинуть до проваливщегося. Ни в коем случае не подходить к месту провала льда, будете бултыхаться вдвоём.
    Если чуствуете, что лёд вот, вот треснет, старайтесь отползти от места провала, перекатываясь. Выйдя на берег, снимайте верхнюю одежду, обувь, ноги постарайтесь завернуть во что нибудь сухое. Если до жилья далеко, разводите костёр, и сушитесь. Всё это время активно двигайтесь. Если оказался на льду один, могут помочь - спасалки. Это два заострённых штыря, их втыкаешь в лёд и стараешься выползти на безопасное место.
    Но главное - Не рискуйте , жизнь нам дорога, как память.
    И ещё, если провалился надо развернуться,а не ломится вперёд, откуда шёл туда и надо выбираться, ведь там лёд уже проверен.
    Ответить Ответить

7. И на лед проще выбраться спиной,если спосалок нет!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Да подождите вы!!!! Не надо на лед. Ну пожалуйста...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Ikra, Ир, вдоль берега, далеко если не заходить, он уже по-моему до дна промерз.. Так что номано все.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Мелкая, Нюр, ты меня удивляешь... Как будто у берега не бывает промоин. Чего тебе там так уж необходимо?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя