Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Нужен умник-радиотехник

Ребята, подскажите грамотного человека, у которого руки не из пиписьки растут. Интересует радиотехника, эфирная связь, оборудование и т.п.
    Конкретно, сейчас:
    1. Проблемы (наводки) по питанию в не самой дешевой автомобильной р/станции. Самая дешевая р/с в этом автомобиле работает нормально.
    2. Совместимость работы на одну антенну теле-ГСМ-Скайлинк сигналов (??? - частота и поляризациия - это мне известно).
    3. Самое главное: сломался антенный разъем модема Скайлинк AnyData-500, нужно эту фиговину вскрыть и подпаять "взаместо" проводок.
    Да и, вообще, с умным человеком пообщатья бы не плохо, а проблемы возникают постоянно.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    2. Совместимость работы на одну антенну теле-ГСМ-Скайлинк сигналов (??? - частота и поляризациия - это мне известно).
    ...если я правильно понял, нужен диплексор:tv+gsm+cdma?

Ну, это должно быть что то невообразимое?! Я такого пока не встречал!
    Ответить Ответить

3. ALexus, я тоже не встречал. Но только что проверил: СДМА принимает на антенну GSM. Видимо, антенны достаточно широкополосные и в моем случае уровень сигнала достаточен. Причем, этот уровень почти не зависит от ориентации антенны. Проблема, возможно, возникнет при совмещении с ТВ. Диапазоны соседние, но приемо-передающая антенна сотовых должна "глушить" не только ТВ сигнал, но и сам телевизор. Хотя, раньше слышал о работе в авто на одну антенну рации-магнитолы и сотового-магнитолы. Может быть я что-то и путаю, либо такая работа не возможна одновременно? Просто не хотелось бы строить на участке специально мачту с установленными на ней 3-4 достаточно громоздкими антеннами. Если к этому добавить еще рацию и тарелку, то получится целый стратегический узел связи. Да и проблемы совместимости этих антенн не пропадут.
    Ответить Ответить

4. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    А зачем громоздить, что совсем плохая связь? И не пойму, зачем такой сложный набор...?!
    Нужен CDMA, ...- направленная антена (волновой канал - ну уж совсем не большая 14 db)
    нужен TV, ... - "тарель" 60 см.
    ...что тут громоздить?
    Ответить Ответить

5. Приходи пообщаемся. +79201634867
    Сергей Анатольевич.
    Ответить Ответить