Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Далеко не факт, что в результате общения Григорий Перельман был бы идентифицирован как "умный". При всем к нему уважении.

Наверное, умный - это не Iq, а Eq - то, что называется эмоциональный интеллект.
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Далеко не факт, что в результате общения Григорий Перельман был бы идентифицирован как "умный". При всем к нему уважении.

Вот вот...и я об том же. Можно быть гением математики, или в музыке, но при этом быть совершенно недалеким человеком. Если не сказать глупым.
    Я не знаю куда уходит детство...но знаю, где оно играет)
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
    Раз уж о Перельмане заговорили...умный человек откажется от миллиона?
    По-настоящему умный может и отказаться. Потому что понимает, что этот миллион ему не нужен. Просто он такой человек и хорошо знает свои потребности, которые вполне себе скромны. Ремонт ему не нужен, машина, наверное, тоже. Квартиру на миллион не купишь. Вот реально, Киса, зачем Вам деньги?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    Цитата Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
    Раз уж о Перельмане заговорили...умный человек откажется от миллиона?
    В своем случае Перельман поступил единственно правильным образом. Именно - умно. Потому что у него никогда не было больших денег. Он в принципе не знает, что с ними делать, они просто создадут для него проблему, на которую он отвлекаться совершенно был не настроен. Можно ему предлагать сколь угодно много способов потратить, вложить, подарить этот миллион, но он предпочел просто этим не заниматься. "Деньте его куда-нибудь сами" - вот и все. Он свои формулы чертит не ради денег. Ну и отстаньте
    А умный человек для меня - это тот, кто способен принять точку зрения другого человека, постарается ее понять и принять как должное, что мнения бывают разные. Как-то так..
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Наверное, не так, а IQ + EQ, ибо EQ без IQ - это скорее область анекдотов про блондинок )))
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    По-настоящему умный может и отказаться.
    От миллиона американских рублей? Сомневаюсь. Логики нет никакой. Заработал - получи. А он отказался безо всякой мотивации.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В своем случае Перельман поступил единственно правильным образом. Именно - умно. Потому что у него никогда не было больших денег. Он в принципе не знает, что с ними делать, они просто создадут для него проблему, на которую он отвлекаться совершенно был не настроен. Можно ему предлагать сколь угодно много способов потратить, вложить, подарить этот миллион, но он предпочел просто этим не заниматься. "Деньте его куда-нибудь сами" - вот и все. Он свои формулы чертит не ради денег. Ну и отстаньте
    Ikra, я ваш ответ прочитала уже после своего ответа на ту же реплику про Перельмана))) .
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
    А умный человек для меня - это тот, кто способен принять точку зрения другого человека, постарается ее понять и принять как должное, что мнения бывают разные. Как-то так..
    Золотые слова))) Правда из этого выводы неутешительные...умных среди нас не так и много)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
    От миллиона американских рублей? Сомневаюсь. Логики нет никакой. Заработал - получи. А он отказался безо всякой мотивации.
    А там не рублей?
    Все равно склоняюсь к тому, что он - просто человек, хорошо понимающий свои настоящие потребности.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Все равно склоняюсь к тому, что он - просто человек, хорошо понимающий свои настоящие потребности.
    Возможно вы правы...а возможно)))
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя