Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Кто они ваши соседи?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне повезло с соседями. Золотые люди!

13 37.14%
  • У меня не сосед, а катастрофа =(

5 14.29%
  • Нет проблем, нет эмоций. Что он есть, что его нет. Ровно.

16 45.71%
  • У меня нет соседей.

1 2.86%
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148
  1. Что-то довольных многовато) подозрительно)))))))

2. Равнозначно мог ответить на первый и третий вопрос...как посмотреть...

С одной стороны сначала все соседи со всех сторон делали ремонт...я молчал, в том числе в 9-00 в субботу...тогда не было "тихих часов", согласно правилам ТСЖ им было пофиг до ротбанта тонким слоем по всей площадке, на шум тем более, молдаване трудолюбивый народ...я терпел...чтобы побыстрее, дом новый

потом появились правила ТСЖ

Потом я делал ремонт...соседи намекали, чтобы уменьшил слой ротбанта и уровень шума, и в 9-00 в субботу устраивать перфоратор в стену вроде бы не с руки ...как бы на их стороне моральный долг, я напомнил, согласились...заслужил слой ротбанта от своего ремонта на неограниченный срок и всякие другие пыльные вещи в общем коридоре...

совместно делали общую дверь, приняли пакт о незасорении территории вещами ненужными в квартире и вообще вещами в разумных количествах. соблюдаем.

ну вот и ответил на первый пункт "за". считаю,что если возможно договориться, то надо договариваться, стоит хотя бы попробовать, потом меры КоАП, потом меры всего остального....

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Завела собаку - такую же дуру, которая воет и царапает дверь. А выпускает она собаку гулять... в подъезд на лестницу. Приезжаешь, открывается дверь лифта и на тебя набрасывается собака с лаем... На замечания орет...
    У меня у товарища лет 5-7 назад возникла похожая проблема, он обратился ко мне как к человеку обладающему "специальными" познаниями. Дал дружеский совет. Помогло, правда дога немного жаль, но дружба дороже.
    ИМХО соседи это как дети их надо воспитывать, тех кто не понимает наказывать, кто сопротивляется воспитанию "сильно" наказывать. Мне не раз приходилось менять соседей и ничего после проведенной "работы" наступала практически идилия. Самый трудный случай с соседями по гаражу, "твердый" народец, но зато по даче сразу оказались отличные ребята.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Seliger Селигерович, а мои излечимы? Как бы их полечить, а? Не считая вызовов 02 и написания жалоб во все возможные инстанции, в том числе и участковому.

5. А вот меня жизнь с соседями или вблизи них совсем не прельщает. Сейчас живу в загородном доме в 10 минутах от города и весьма довольна.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4628
    Cosette, загородный дом - это конечно хорошо. Но... не в Москве... вернее, не для того, кто каждый день должен быть на работе... и не хочет большую часть времени стоять в пробке.
    +

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от [B
    Seliger_Селигерович[/B];287249]У меня у товарища лет 5-7 назад возникла похожая проблема, он обратился ко мне как к человеку обладающему "специальными" познаниями. Дал дружеский совет. Помогло, правда дога немного жаль, но дружба дороже.
    ИМХО соседи это как дети их надо воспитывать, тех кто не понимает наказывать, кто сопротивляется воспитанию "сильно" наказывать. Мне не раз приходилось менять соседей и ничего после проведенной "работы" наступала практически идилия. Самый трудный случай с соседями по гаражу, "твердый" народец, но зато по даче сразу оказались отличные ребята.
    Чисто социализм, человек человеку "друг". И мы хотим построить что-то на подобие европейского общества, шишь с маслом. Мы, русские, изначально ненавидем ближнего. 70 лет совдепии не прошли даром, воспитан новый человек, гомосоветикус.
    Да, Seliger_Селигерович это Вам не с Соней Тарелкиноу в набережном саду гулять а с соседями жить и воспитывать их
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    А у меня соседи прекрасные, и в Мск когда жили - отличные и помогали всегда, если что ( и в серьёзных вопросах) и сейчас общаемся телефонно. И в Осташкове тоже повезло - прекрасные люди с двух сторон. С одними довольно близко приятельствуем.

9. У все же больше равнодушных))))

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4951
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Я щас думаю, что вы посовещаетесь и всем форумом присудите мне первое место )))
    Очень понятно Ваше желание уехать от этого содома и гоморры. Надеюсь, все-таки не за кордон.

А первое место в этом непопулярном конкурсе безусловно Ваше.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя