Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Кто они ваши соседи?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне повезло с соседями. Золотые люди!

13 37.14%
  • У меня не сосед, а катастрофа =(

5 14.29%
  • Нет проблем, нет эмоций. Что он есть, что его нет. Ровно.

16 45.71%
  • У меня нет соседей.

1 2.86%
Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148
  1. Здравствуйте, я ваш сосед снизу! Я просто хотел посмотреть вам в глаза.....

Мне вот интересно, только мне так с соседями "повезло" или это общепринятое дело, что сосед хорошим человеком быть не может??!!

Не так давно был случай, жила тогда еще в городе. 5 этаж. Время около 2 часов ночи. Ребенок уже спит, я что-то дочитываю и начинаю готовлюсь ко сну. Звонок в домофон, подлетаю (если ребенка среди ночи разбудить, его никакими силами потом не унять, так до 7 утра и будешь успокаивать, расплачется и все). Мужской голос: "Пожарные открывайте, Вы горите!" . Оглядываюсь, понимаю, что я не горю, соседи вроде тоже. Отвечаю: "Мы не горим, тут какая-то ошибка". Дальше следует: " Все равно открывайте, положено проверить!" Фиг с ними пускаю в подъезд. Залетают на этаж, начинаем на повышенных тонах общаться. Пожарники, что надо огромные крепкие мужланы с касками в униформе, все как надо, пахнут ужасно. Спрашивает главный: "Ваша квартира такая-то такая-то?, я говорю: "наша и что? "Мне отвечают, что поступила заявка, что Вы горите. Объясняю, что тут ошибка, отправляю за дверь все перепроверять, снова начинаю готовиться ко сну. Снова звонок в дверь(((( Уже с извинениями, перепутали квартиры, горит сосед. От этого мне нелегче, ребенок начинает крутиться, я начинаю ругаться объяснять,что тут люди спят и отправляю их к соседям. Соседи отнекиваются, дверь не открывают, говорят, что не вызывали. Но по всем проверкам вызов поступал от них. Им начинают спиливать дверь. Трясутся стены, от болгарки, везде копать и дым. Ребенок уже не спит. Я начинаю входить в режим психоза. Мы долго разговариваем на площадке. Я их прошу закончить свалить и вообще потише. Хотя понимаю ,что там уже собралась толпа огромных лосей и им все равно, что я прошу. Ухожу к себе обратно. Жду, когда все закончится, ребенок вроде призатих, но .......Третий звонок в дверь, мы снова начинаем обсуждать, кто вызвал, записали номер телефонов и прочие... 4 утра... взгрустнулось..... Мелкий плачет, я не сплю, у соседей нет двери...на площадке дым.....

В итоге оказалось, что сосед как всегда напился в салат. Его бабка сожгла что-то на сковороде, тот, отчаявшийся, вызвал пожарную по пьяни, перепутав все на свете. И естественно не открывал, потому что то ли спал уже, то ли в себя пришел. А так и поехала на работу с мыслями о сне.... И это один случай из многих других......

Соседи сверху все время ремонт делают, на протяжение двух лет по выходным начиная с полвосьмого утра.....

2. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1980
    А у нас прекрасные отношения и с соседями по квартире, и с соседями по дому-участку и с соседями в деревне...
    Будьте счастливы при малейшей возможности!

3. Цитата Сообщение от etv1 Посмотреть сообщение
    А у нас прекрасные отношения и с соседями по квартире, и с соседями по дому-участку и с соседями в деревне...
    Это хорошо ,что так)) Это ценно. А нам почему-то все на алкоголиков везет =(((
    А соседей по деревне уже не осталось( деревня вся вымерла практически, пара домов с живущими осталось на другом конце.

4. Cosette, у Вас отличный сосед - бдительный! Я как то раз бухал с друганом всю ночь, вдруг слышу в санузле капает что то (время 4 часа утра), смотрю по вент стояку вода кап, кап...Что ж пришлось спасать халактику - поднял 5 сверху...И ни один даже спасибо не сказал, что я усех спас!

5. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Cosette, у Вас отличный сосед - бдительный! Я как то раз бухал с друганом всю ночь, вдруг слышу в санузле капает что то (время 4 часа утра), смотрю по вент стояку вода кап, кап...Что ж пришлось спасать халактику - поднял 5 сверху...И ни один даже спасибо не сказал, что я усех спас!
    я думаю, это гипербдительность) Из-за сгоревшей яичницы вызвать бригаду "волонтеров" решительно настроенных, еще в такое время, весело конечно...) Интересно сколько нынче штраф за ложный вызов)))

С Вами значит бухать нестрашно))) это хорошо)))

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    У меня есть претензии к соседям. Одна соседка пытается сделать в подъезде свалку своих ненужных вещей. Завела собаку - такую же дуру, которая воет и царапает дверь. А выпускает она собаку гулять... в подъезд на лестницу. Приезжаешь, открывается дверь лифта и на тебя набрасывается собака с лаем... На замечания орет...
    Соседи снизу - орут друг на друга и постоянно конфликтуют. Такое ощущение - что убьют кого-то... однако послушав этот ор я понял что мама объясняет ребенку задачку по математике, мат-перемат, "убью тебя, сука!".

А вот соседи сверху - кто там только не жил. Начали американцы... потом продали и еще раз продали... уж и не знаю кто там. Но они пылесосят квартиру два раза в день... причем второй раз (или первый?) c 23 до 1 ночи.

При этом дом - нормальный, на автостоянке машинки 100-150 тыс, а вот поди ж ты.

При этом каждый считает себя хорошим человеком.
    +

7. Gary, а как же ничего не подозревающие гости? дети? я про праздно шатающуюся собачару кидающуюся при открывании дверей... дом бизнес-класса? и уборщица есть и консьерж? странно...
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    У меня есть претензии к соседям. Одна соседка пытается сделать в подъезде свалку своих ненужных вещей. Завела собаку - такую же дуру, которая воет и царапает дверь. А выпускает она собаку гулять... в подъезд на лестницу. Приезжаешь, открывается дверь лифта и на тебя набрасывается собака с лаем... На замечания орет...
    Соседи снизу - орут друг на друга и постоянно конфликтуют. Такое ощущение - что убьют кого-то... однако послушав этот ор я понял что мама объясняет ребенку задачку по математике, мат-перемат, "убью тебя, сука!".

А вот соседи сверху - кто там только не жил. Начали американцы... потом продали и еще раз продали... уж и не знаю кто там. Но они пылесосят квартиру два раза в день... причем второй раз (или первый?) c 23 до 1 ночи.

При этом дом - нормальный, на автостоянке машинки 100-150 тыс, а вот поди ж ты.

При этом каждый считает себя хорошим человеком.

Про свалку мне знакомо, сосед сверху, который делает ремонт считает необходимым весь свой хлам вывалить у мусорного бака.
    А тот, что пил рядом по квартире складывал мусорные принадлежности (бутылки в основном и очистки картофеля) так же аккуратно, в итоге получалось, что мусоропровод пустой, а рядом все завалено.
    Этажом выше в одну квартирку въехала масса нерусских граждан и устроилось работать в нашем доме дворниками. На удивление полы, стены, лифт блистал.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577
    Javert, и уборщица и консьерж. И чего только нет. Соседка другая была как-то у нее дома - там вся мебель съедена и исцарапана собакой.

А вот когда она все-таки выходит с ней на сквер... и собака набрасывается на прохожих... она орет на этих прохожих что ей мешают гулять... сам видел.

А вот жена рассказывала - она сделала ей какое-то замечание по поводу мусора и получила в ответ... "думаешь, ежели у тебя мужик есть в доме, значит все можно?" в общем жене нечего было на это ответить. И смех и грех.

Но сейчас как-то поменьше... да и неохота наезжать. Мать одиночка. Двое детей от двух пап. Ну ее. Каких только людей нет на свете...
    +

10. Gary, да, в принципе картина нередкая...
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя