Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 39 из 210 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 2100
  1. Вопрос ко всем.Как вы думаете- имеет ли значение какой на собаке ошейник, если собака работает без поводка?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Мое мнение ,имеет значения, выдерганная собака на строгом ошейнике или обученная собака методом взаимопонимания, вот вопрос в чем. А сдача работы раньше запрещалось применять парфос , теперь может все изменилось, я выразила свое мнение.
    Применяя строгий ошейник постоянно для дрессировки мы показываем свое бессилие, смешно становится , когда здоровенный мужик выдяргивает собаку на строгаче, чего силенок наверное не достаточно чтоб не доводить до страгоча или это просто "круто"
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем.Как вы думаете- имеет ли значение какой на собаке ошейник, если собака работает без поводка?
    Имеет и очень большое.
    Ответить Ответить

4. Ошейник. От слова шея. И уж коль я хочу высказать свое мнение об ошейниках, то сначала надо бы рассказать о шее собаки. Впрочем, шея у собаки мало чем отличается от шеи человека. Основное давление ошейника приходится на переднюю часть шеи собаки. На горло. Горло – это болезненная часть всех живых существ нашей планеты. Жизненно важные артерии, гортань и пр. защищены только слоем кожи, поэтому мы стараемся выбирать ошейник для нашей собаки как можно шире. Он должен быть как можно эластичней и, по возможности, не причинять собаке боль.

Когда я говорю: «Мы», я имею в виду себя и свою жену. Многие собачники предпочитают другие виды ошейников. Например, ошейник-удавка. От слова удавить. Нет пределу развития человеческого садизма. Ошейник-удавка изготавливается намеренно тонким, чтобы как можно больнее врезаться в горло собаки. При малейшем натяжении этот ошейник сдавливает шею собаки со всех сторон, пытаясь собаку удавить.

Еще есть строгие ошейники. Это та же удавка, но с острыми шипами с внутренней стороны. Мало того, что этот ошейник сдавливает шею собаки, он еще и впивается острыми шипами в гортань.

Существуют даже садистские руководства по использованию строгих ошейников. В них все подробно объяснено. Как одевать, как дергать за поводок, с какой силой, в каких случаях. В общем, руководства по причинению боли собаке.

Про электроошейники я даже упоминать не хочу. Не дай Бог приснится.

На одном из форумов собачников я задал вопрос пользователям форума: «Кто для Вас ваша собака?». Все ответы можно было разделить на две категории. Первая – «Собака – это член моей семьи». Вторая более трогательная – «Собака – это мой ребенок».

Так что ж вы членам своих семей и своим детям надеваете на шею орудие пыток в виде строгих ошейников?
    http://rylskiy.ru/thoughts/9-2011-05-02-12-46-18.html

Вот такие мнения.......
    Ответить Ответить

5. На свой вопрос я ответ не получила.Ни о какой дрессуре в моем вопросе и речи нет.Что касается ошейников, то любым можно при желании "вздернуть" собаку.Вопрос был с подвохом, вычитала его на одном форуме.А ответ прост :
    "Если собака работает без поводка,то она в любом ошейнике будет работать"
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Вопрос был с подвохом, вычитала его на одном форуме.А ответ прост :
    "Если собака работает без поводка,то она в любом ошейнике будет работать"
    Бред, не ходите больше на этот форум. Правильно надетый строгач сразу добавляет в работу 80%, это доказуемо на раз.
    Ответить Ответить

7. Вот именно правильно одетый, а не пожизненно носимый.....

Мое мнение ,это мое мнение, ни одна моя собака не носила строгач , ни сенбернар 90 кг весом, и знавший ОКД на 1 степень, ни ротвейлеры рабочии собаки, собаки воспитываются только на взаимопонимании и доверии .
    Ответить Ответить

8. я считаю пустое ,рассуждать на эту тему,право каждого владельца одевать на шею своей собаки то, что он считает нужным,к нам на занятия недавно пришла малинуа в эшо ,владелец инструктор,хороший инструктор,собачка прекрасно работает и без этой ужасной штучки на шее,но зачем то он её надевает,зачем,не моё дело!!!!!
    сама только где то пол года назад отказалась от строгого ошейника,в нашем случае ни какой разницы нет ,что с ним прёт ,что без него,в правильно одетом забывается и тоже пытается переть,хоть ты её издёргай!!!!
    Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидете ТОЛЬКО свое отражение.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от наталья юрьевна Посмотреть сообщение
    Андр, да я тоже кинолог , поэтому-то и спрашиваю, у меня вообще запрещение на строгачи на занятиях, а тут здача нормативов.
    Не понял тогда, а почему спрашиваете? У Вас в профиле написано, что Вы профессионально занимаетесь этим. Мне кажется, если Вы увидели какое-то несоответствие правилам, должны были просто поправить. Но почему спрашиваете?

Цитата Сообщение от наталья юрьевна Посмотреть сообщение
    А сдача работы раньше запрещалось применять парфос , теперь может все изменилось, я выразила свое мнение.
    Так правила единые для всех или у каждого кинолога свои?

И что такое сдача ОКД? Это какой-то экзамен? Или как бы зачёт после обучения? В интернете лень искать, расскажите простыми словами. Я не собачник, но по ходу дела у вас тут страсти кипят.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Андр, у каждого кинолога свои методы дрессировки, мои основаны на взаимопонимании человека и собаки, нужно уметь понимать свою собаку, нужно знать психологию своей собаки, где и как лучше подойти к определенной команде, даже интонация голоса и то для каждой собаки своя. Да я не скрываю , я профессионально занимаюсь собаками и их подготовкой. чтоб собака не было социально опасной в условиях города, мои воспитанники спокойно могут идти по городу, и им никто не нужен . С болью смотрю на то . как прут своих хозяев собаки, на строгочах, не понимающие никаких команд, это тоже своего рода наверное считается хорошим тоном. Прежде всего человек берущий в дом щенка должен знать, что это ребенок которого нужно воспитать, другом для себя и нормальным членом" общества" не социально опасным.
    Ответить Ответить

Страница 39 из 210 ПерваяПервая ... 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя