Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: А Вы готовы заплатить за "красивые" или "блатные" номера на автомобиль?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне это не нужно. Нет.

22 84.62%
  • Готов заплатить, но официально.

1 3.85%
  • Готов заплатить, если это дает преимущества при разборе с ГАИ.

3 11.54%
  • Готов заплатить, потому что это круто, красиво, клево.

0 0%
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627

А Васильченко АА

Номер «А АА». 320 000 рублей
    В Ростове-на-Дону завершился суд над гаишником, который торговал «блатными» номерами. Причем обвинительный приговор вынесен инспектору отделения пропаганды отдела ГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону, в служебные задачи которого входило создание хорошего имиджа ГИБДД в глазах водителей.

«Установлено, что в мае 2010 года Васильченко, занимая должность инспектора ГИБДД, предложил знакомому гражданину за денежное вознаграждение в размере 320 тысяч рублей перерегистрировать транспортное средство и получить регистрационные номера серии «А…АА». Однако выполнить перерегистрацию автомобиля и выдать желаемый номер инспектор не мог, поскольку это не входило в его служебные полномочия», - сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Ростовской области. В итоге водитель, который так и не дождался вручения «хорошего» автомобильного номера, решил обратиться за помощью в ФСБ.

Суд признал гаишника виновным. Его приговорили к двум годам лишения свободы. И не условно – отбывать наказание «оборотень» будет в колонии общего режима.

А вы готовы заплатить за "красивые" номера?
    +

2. нет.смысла не вижу вообще в так называемых блатных номерах. Это даже понтами не назовешь, великовозрастный детский сад
    мне как то предлагали сами гаишники при постановке на учет несколько лет назад даром сделать красивый запоминающийся номер - отказался.
    не вижу смысла и самое главное - проку.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Gary, у нас это проще решается... Не оплатой а блатом ))))
    И платить не надо, и номера красивые.

4. готов вступить в этот великовозрастный детский сад

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вообще мне кажется, что ни один нормальный человек не будет придавать цифрам какой-то смысл или значение.

Тем не менее - такие люди ездят по дорогам... и может быть видно кто по блату, а кто за деньги.

Говорят, что как у арабов собираются вводить выбор интересных номеров за деньги. Как Вы думаете, если "красивые номера" будут выдавать легально по чеку - то спрос на них упадет?
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Говорят, что как у арабов собираются вводить выбор интересных номеров за деньги. Как Вы думаете, если "красивые номера" будут выдавать легально по чеку - то спрос на них упадет?
    Вот! ключевая фраза)))непрменно! ведь т.н. "эксклюзив"поступит в открытую продажу))) а это уже не эксклюзив, а ширпортреб))))
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5051
    мне не нужен интересный номер. а вот пожалуй взял бы О...РУ ))

8. Понятие "красивые номера" у всех разное,у меня по гороскопу благополучное число кратное 6,и мне сделали такой номер 690 причём бесплатно,а у моего знакомого вообще 001 ,без всякого блата получал в 1998 году(правда сейчас меняет машины,но номер оставлят старый,т.к. считат счасливым сменил 5 авто,сейчас шестая и ни одной аварии),тогда Т.О.проходили в месяце по поседней цифре и блатными были с"0" в конце,а по мне чем больше разнобой букв и цифр тем лучше,сложнее запомнить номер.Важны не номера,а ксива.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ПУД, а у Вас есть ментовская ксива?
    +

10. Gary ,если вас взяли нетрезвым за рулём,то вы отделаетесь 50000 р,имея ментовскую ксиву(если будите козырять)80000р.Нужна другая ксива,хотя раньше была милиция которая штафовала и контору,но придя к власти контора её прикрыла(указ президента прошлого).
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя