Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121
  1. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    где-то то ли читала, то ли слышала, что в роли мороженого в рекламе снимается еще картофельное пюре...
    Ну может быть, а вообще кто на что горазд, к чему приспособишься) на усмотрение фотографа)
    Ответить Ответить

2. Едем дальше, я сегодня в ударе под конец рабочего дня)

Классификация чаев

Чай по-католически: заварен в чайнике по всем правилам.
    Чай по-доминикански: с ароматом роз.
    Чай по-францискански: с цветочками.
    Чай по-салезиански: заварить чай и отдать его детям.
    Чай по-иезуитски: оправдывает средства к вящей славе Божией.
    Чай по-протестантски: в пакетиках.
    Чай по-православному: из самовара.
    Чай по-православнутому: из сушеной морковки (и процеженный через фофудью).
    Чай по-альбигойски: заваривается некуртуазными франками и дается господам альбигойцам на понюхать.
    Чай по-тамплиерски: заваривается в строжайшей тайне.
    Чай по-иеговистcки: без заварки.
    Чай по-мусульмански: от кружки с поросенком отбивается поросенок и чай пьется из черепка.
    Чай по-иудаистски: не вари чай в молоке...

Чай по-научному: а на кафедре только что заварилось, пошли, работа никуда не уйдет...
    Чай по-лингвистически: сорт Фердинанд де Соссюр.
    Чай по-лингвистически (иной вариант): сорт Бодуэн-де-Куртене.
    Чай по-модернистски: должен быть густ, пахуч и эклектичен, как модернистский роман. Листья всего, что только варится, кидаются в общую заварку.
    Чай по Дерриде: кофе.
    Чай по-писательски: когда я сел писать роман, эта бурда еще была чаем.
    Чай по-переводчески: то же, что по-писательски, но с лимоном.
    Чай по-редакторски: предлагается аффтарам в качестве йаду.
    Чай по-интернетчиковски: то же, что по-писательски. И нафига я заляпал клаву этой бурдой?
    Чай по-интернетчиковски, версия 2.0: почитал башорг, угостил чаем клаву.
    Чай по-дизайнерски: нарисован и заанимирован в Photoshop CS3.
    Чай по-программистски: употребляется в сухом виде без заваривания, ибо мысль.
    Чай по-ICQ: Нужно чокаться кружками с собеседником через монитор.
    Чай по-скайповски: То же самое, что чай по-ICQ, но с гарнитурой и веб-камерой.
    Чай в Контакте: блин, я же шел заваривать чай!
    Чай по-диккенсовски: на Рождество и с моралью.
    Чай по-филдинговски: то же, но ржачно.
    Чай по-стерновски: его можно пить не только из сострадания, но из аппетитного его вида.
    Чай по-ролевушному: отыгрывается коньяком.
    Чай по-реконструкторски: выращен, собран и высушен самостоятельно, заваривается и подается в аутентичной посуде.
    Чай по-реконструкторски (экстремальный вариант): отыгрывается техническим спиртом. Или самогоном, смотря что реконструируют.
    Чай по-мастерски: приходит к состоянию чая по-переводчески по умолчанию. После строяка, мата, и прочей околоигровой жизни... Потому игрокам настоятельно рекомендуется отыгрывать чай по-мастерски кофе в палатку, коньяком, глинтвейном, и так далее...
    Чай по-гномски: заваривается с благословения Аулэ, перед тем, как пить, чайник надо попытаться расколотить... Но с позволения гостя не сделать этого.
    Чай по-дориатски: рецепт стащен у гномов.
    Чай по-нарготрондски: рецепт стащен у Дориата, только заварки больше.
    Чай по-гондолински: рецепт стащен у тамплиеров. И об этом никто не узнал!
    Чай по-феанорингски: заваривается в Лосгаре.
    Чай от Турина Турамбара: заваривается вопреки судьбе. Но все равно невкусный.
    Чай по-нуменорски: пьется из золотых чашек на пляжах Валинора. Правда, всего один раз.
    Чай по-нуменорски-2: ну оччччень жидкий и соленый чай... практически одна вода!
    Чай по-гондорски: черный чай из листиков белого древа.
    Чай по-арнорски: а наш все равно круче гондорского!!!
    Чай по-морийски: кипятится на балроге.
    Чай по-рованионски/рохански: его нужно пить, как лошадь!
    Чай от Горлума: заваривается из мелкой рыбббсы, змейсов и пияввсов... вкусссно, моя прелесссть, голлм...
    Чай по-ниеннистски: черный и пахнет полынью. Проще говоря, эллери, не жалейте абсента.
    Чай по-перумовски: много чая, но вкус уже не тот, да...
    Чай по-перумовски, сакральный: в процессе выпивания чая ты осознаешь, что есть Боги, еще более крутые Боги, еще более крутые, чем более крутые... И чай все не кончается...
    Чай по-хогвартски: с тыквенным соком.
    Чай от близнецов Уизли: не знаю, чего они туда намешали, но выпив, окрасишься в какой-нибудь экзотический цвет. Или у выпившего вырастут ослиные уши.
    Чай от Ксенофилиуса Лавгуда: ой, ну и запах... а вид-то какой психоделический (не иначе у хиппи заваривать учились). Я всегда знал - не чай они потребляют!!!
    Чай по Ордену Феникса: не пускайте Тонкс к чайнику, а остальное приложится...
    Чай по-малфоевски: белый.
    Чай по-пожирательски: проверьте, не для Дамблдора ли Снейп это заваривал.
    Чай по-азкабански - подается в мятой алюминиевой кружке. Выпивший лишается радости и интереса к жизни.
    Чай по-дамблдоровски: в чае от Альбуса Дамблдора главное - побольше лимонных долек!
    Чай по-дамблдоровски-2: чай от Аберфорта Дамблдора, подаётся в очень нестерильном стакане. Пахнет козами.
    Чай по-макгонагалловски: трансфигурирован из сливочного пива.
    Чай по-сириусовcки: огневиски.
    Чай по-волдемортовски: кровь единорога+яд Нагини в соотношении 50:50.
    Чай по-снейповски: не вздумайте это пить, если вам дорога жизнь!
    Чай по-джедайски: кипятится с помощью Силы.
    Чай по-ситхски: кипятится в лаве.
    Чай по-скайуокерски: возможно выпить только с использованием силы, вслепую, удерживая кружку на кончике сабера.
    Чай на Арракисе: у выпившего синеют глаза, он начинает орать "Муад-диб!" и творить странные вещи. Что же вы хотите, чай на Арракисе заваривается на Спайсе.
    Чай До'Урден: ядовитое черное варево, завареваемое с благословения богини-Ллос. На свету мгновенно испаряется.
    Чай по-амберски: даже пить это не буду, отравлено, сто пудов отравлено.
    Чай по-амберски (иной вариант): выпить может только тот, в чьих жилах течет кровь королей Амбера. Остальные же получат расстройство желудка.
    Чай по-приддски: на воде, собранной в шторм.
    Чай по-надорски: заваривается минимум раз 10.
    Чай по-кэналлийски: "Чёрная кровь".
    Чай по-эпинински: кипятится с помощью Молний.
    Чай по-савиньякски: из винограда.
    Чай по-автоботски: из нефти.
    Чай по-десептиконски: из нефти, потыренной у автоботов.
    Чай по-шапоклякски: с тортиком. Шоколадным. Изготовленным первого апреля. Свеженьким!
    Чай по-королельвовски: хакуна матата... и зачем нам чай?
    Чай по-супергеройски: в плотно закупоренном термосе.
    Чай по-суперзлодейски: с ядом и взрывчаткой.
    Чай по-бендеровски: с огоньком.
    Чай по-гомеровски: Мааардж, принеси чаю! Нет, лучше пива!
    Чай по-робинзонски: с бананом и в пятницу.
    Чай по-растамански: травяной.
    Чай по-хипповски: всех цветов радуги.
    Чай по-панковски: водка и вообще всё, что горит.
    Чай по-металлистски: пиво.
    Чай по-готски: очень крепкий и очень черный чай.
    Чай по-r'n'bшному: самый дорогой и элитный сорт подается в золотой чашке, размешивается платиновой ложкой с бриллиантами Сваровски. И коньяка побольше. Больше! Ещё больше!!!
    Чай по-эмокидски: в пафосной черной кружечке с розовенькими разбитыми сердечками. Соленый от периодически капающих в него горючих слёз.
    Чай по-конформистски: у нас такой же чай, как у всех!
    Чай по-нонконформистски: чай - это конформизм!!!
    Чай по-постнонконформистски: какая разница... Всё равно придётся пить этот чай.
    Чай по-воландовски: только первой свежести, она же последняя.
    Чай по-бегемотовски: разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!
    Ответить Ответить

3. Про Кулинарию))))))

* * *

Украина: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.

* * *

Россия: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.

* * *

Грузия: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте киндзмараули, добавьте сулугуни.

* * *

Франция: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте шалотом.

* * *

Италия: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.

* * *

Китай: соберите умерших мух и тараканов, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.

* * *

Япония: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.

* * *

Мексика: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.

* * *

Ливан: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.

* * *

Индия: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.

* * *

Греция: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: «Натур продукт!»
    Ответить Ответить

4. Cosette, ммм... мне кажется... Вы вываливаете на наши бедные головы всё, что у Вас есть на компе....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    А первое образование у Вас какое?
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Cosette, Маш, тормози!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А первое образование у Вас какое?
    Профильное - PR
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Cosette, ммм... мне кажется... Вы вываливаете на наши бедные головы всё, что у Вас есть на компе....
    Наталья, Вам все не угодить???! Ваша бедная голова еще на плечах держится??
    Собственно повторюсь: ну не нравится - ну не читайте)
    Нет у меня этого в компе просто в перерывах от работы так же как и все роюсь в инете много чего читаю, если нравится выкладываю....Это по крайней мере лучше чем под каждой темой высказывать свое недовольство и придерживать свою бедную голову.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Cosette, Маш, тормози!
    Прошу прощения))))))))) Немного бесцеремонно конечно. Ворвалась Мария Гр. на форум и взорвала всем мозг)))))))))
    Ничего не могу с собой поделать- темперамент такой) ну нравитесь вы мне все )
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Cosette, скажите, а образование PR - это что значит? Этому где учат и сколько времени? А какие дисциплины входят в учебный курс?

Мне правда интересно.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя