Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Cosette, мне особенно четвертая понравилась. плавно изогнутые тонкие ветки вторят плавному изгибу гор и их отражению
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Cosette, мне особенно четвертая понравилась. плавно изогнутые тонкие ветки вторят плавному изгибу гор и их отражению
    Добавлю еще немного работ. Он же.

Любопытный факт: Создавая свои шедевры, фотограф не использует никаких программ по обработке изображений.Хонг-Оай работает в стиле «китайского пикториализма». Каждая композиция — это совмещение нескольких негативов.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Cosette, т,е, это снято на пленочный фотоаппарат?
    очень интересные снимки
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Cosette, т,е, это снято на пленочный фотоаппарат?
    очень интересные снимки
    Да именно так. Это пленка. Пленка - это душа. Ее никогда не заменит цифра. Фотографии снятые на пленку сами по себе сказочные. Жаль, что таких мастеров в наше время все меньше и меньше, да и техники такой тоже. Это все создавалось в ручную, это очень кропотливая работа.
    Ответить Ответить

5. Немного о его стиле съемки:

Азиатский пиктореализм – техника, в которой, как и в традиционной китайской живописи, очень сильна роль линий (связь китайской живописи с каллиграфией и ее акцент на линиях – одна из наиболее отличительных черт китайской живописи), что вкупе с лаконичностью, использованию традиционных мотивов (лодки, деревья, птицы, горы и пр.) создает чарующе гармоничное изображение. Дон Хонг-Оай был одним из последних фотографов, работающих в стиле азиатского пиктореализма.
    Ответить Ответить

6. Cosette, а это кто ?
    Ответить Ответить

7. Cosette, у ктитайца мне понравилось всё, у поляка больше всего понравилась третья фотка. А вот фото нашего форумчанина, победительница конкурса прошлого года. Правда, похоже? Настроение, во всяком случае, цвет, свет.
    Ответить Ответить

8. Вот, рядышком. По свету, пожалуй, разные. Но тем не менее.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Cosette, у ктитайца мне понравилось всё, у поляка больше всего понравилась третья фотка. А вот фото нашего форумчанина, победительница конкурса прошлого года. Правда, похоже? Настроение, во всяком случае, цвет, свет.
    Да, Муза, действительно очень похожа. Мне очень понравился туман на заднем плане, очень атмосферно. Уединение такое... ммм, интересно в какое время это снималось, утром наверно. Фотография красивая.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя