Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 196
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Cosette, последнее стихотворение - это чье?
    "А стала уже не хозяйкой - гостью."
    ...Хорошо хоть, не костью... в горле
    Авторство к сожалению не знаю, но оно у меня давно в избранном) К сожалению жизненный случай)

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19860
    Cosette, про жизненный случай - охотно верю. А про стихи - не понравились. Именно эта малограмотная строка убила все настроение в них.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Cosette, про жизненный случай - охотно верю. А про стихи - не понравились. Именно эта малограмотная строка убила все настроение в них.
    Да такое бывает. За собой такое часто замечаю, когда Есенина читаю.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Cosette, интересно просто: какое место из Есенина бросается в глаза в этом смысле? Просто понятно, что он писал в другом веке, когда и нормы литературные были другими. Может в этом дело?
    ...Когда была в Константиново, зашла в цпш, где Есенин учился. Сильно впечатлил учебный план. Нам бы такой в лицеи... Это я в том смысле размышляю, что Есенин не был малограмотным. Хотя разговороной речью, просторечиями пользовался достаточно естественно. Но уж склонял-то более-менее...
    (Оскар Уайльд)

5. А я Есенина обожаю! Много чего из его творчества наизусть знаю, специально не учила, само запоминалось.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Cosette, интересно просто: какое место из Есенина бросается в глаза в этом смысле? Просто понятно, что он писал в другом веке, когда и нормы литературные были другими. Может в этом дело?
    ...Когда была в Константиново, зашла в цпш, где Есенин учился. Сильно впечатлил учебный план. Нам бы такой в лицеи... Это я в том смысле размышляю, что Есенин не был малограмотным. Хотя разговороной речью, просторечиями пользовался достаточно естественно. Но уж склонял-то более-менее...
    Я поясню. Насчет Есенина у меня сложилось свое мнение, не смею настаивать на нем. Но он все же самоучка, да не спорю стих льется, но с канонами стихонаписания, назовем это так, бывают огрехи. То рифма не вяжется, то ритм нарушен, размерность, лишний слог, который совершенно не уместен. Художественность ломается.

7. Есенин гений.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Cosette, ну, все-таки - пример не помешал бы...
    (Оскар Уайльд)

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Cosette, ну, все-таки - пример не помешал бы...
    Обязательно!!!! сегодня вечером, а то уже с работы уезжать собралась через пару минут

10. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Девочки, спасибо за Цветаеву. Очень люблю ее поэму конца. Короткий отрывок:

Значит, не надо.
    Значит, не надо.
    Плакать не надо.

В наших бродячих
    Братствах рыбачьих
    Пляшут - не плачут.

Пьют, а не плачут.
    Кровью горячей
    Платят - не плачут.

Жемчуг в стакане
    Плавят - и миром
    Правят - не плачут.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя