Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 18 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177
  1. Фото Декупаж.

Учусь декупажу. Это такой необъятный космос, в котором есть разные методики, разные техники и разные способы приложения. Хочешь, реставрируй мебель, хочешь, создавай картины и т.д. Прочитала две книги. Единого мнения ни на что нет, сплошные противоречия. Видимо, каждый художник исходил из своего опыта. Посмотрела в интернете, полюбовалась. До чего-то дохожу сама. Предлагаю вопросы и свой опыт, если кто-то занимается ещё, писАть сюда. Фото расположены в порядке возникновения работ.

Ссылка на альбом: Декупаж.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19856
    Муза, отлично! Особо мне нравится, как обычные банки преображаются.
    Теперь даже самое обычно варенье можно подарить в дизайнерской таре
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Муза, супер!!!! Очень красиво!!!
    Людмила, раскажи пожалуйста в двух словах, что это за техника такая?
    Ответить Ответить

4. Муза, замечательные работы! Мне все очень понравились, трудно выделить какую то.
    У меня пока очередная неудача, наклеила на один рисунок (зеленая листва) второй (цветы) и он не стал виден, первый заглушил, очень проступила зелень.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

5. Здесь ещё не хватает одной кружки, она на работе у Ксении.
    Ikra, спасибо! Мне любая техника нравится, но пока цветочные картины больше всего. Там не только клеяние салфеток, но и игра с цветом, и дорисовка, и создание фона.

Katya, Это - приклеивание салфеток на разные предметы с использованием различной техники исполнения и с различными клеями для дерева, стекла, и с различными лаками. (Я знаю женщину, которая так украшает сумки и даже туфли.) Здесь же можно ипользовать и побочные штучки, например яичную скорлупу, фисташки, ракушки и т.д. Вместо салфеток можно использовать специальные декупажные карты - это рисунки на тоненькой рисовой бумаге. Эти карты я использовала на банках и на дер. предметах, кроме досочки с маками. Используются здесь акриловые краски на водной основе, металлические краски. Я использую пока только гуашь, правда смешиваю её с белой акриловой краской.
    Ответить Ответить

6. ЕленаМ., да, здесь нужно быть осторожной. Когда одна салфетка налезает на другую, очень заметно. Чтобы вклеить цветок в зелень, нужно постараться вырезать в зелени точно такую же дырочку по форме цветка.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Чтобы вклеить цветок в зелень, нужно постараться вырезать в зелени точно такую же дырочку по форме цветка
    Вот моя ошибка и в том, что я цветы полностью наклеила на зеленую листву. Теперь буду делать уже по другому, пока тренируюсь на кусочках оргалита (остались после ремонта), их и выкинуть не жалко.
    Ответить Ответить

8. ЕленаМ., кусочки оргалита не выкидывай. Пригодятся для картин.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    кусочки оргалита не выкидывай. Пригодятся для картин.
    Я выкидываю только уже использованные, на которых тренируюсь приклеивать и грунтовать... А вообще, я теперь все коплю (баночки, яичную скорлупу, от фисташек, все пригодится...)
    Ответить Ответить

10. Леночка, даже использованные не выкидывай. Я тебе потом покажу, как их можно обновить или напишу здесь, если захочешь составить картину .
    Ответить Ответить

Страница 1 из 18 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя