Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 187
  1. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Сколько брать за велосипед в час?
    не более 100 руб. За 30 тыр. вел это конечно не для проката. Прокатные можно купить за 5000 - 8000 тыр.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Толь, ты не навязываешь услугу, 2 часа бани бонусом, надо это рассматривать как скидку на проживание. А что из этого получается на выходе. Если скажем в моем бюджете было всего 2 часа бани то я смогу это время увеличить до 4 часов, мелочь а прятно
    В несезон - это резон, или тем, кто приезжает не меньше, чем на пять - семь дней.
    Заезды с пятницы по воскресение - бонус не получают.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    не более 100 руб. За 30 тыр. вел это конечно не для проката. Прокатные можно купить за 5000 - 8000 тыр.
    Сколько часов до первой поломки ? Окупится ли он до того, как сломается?

Есть у меня за 5000руб, , особо и не берут.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Ну за 5-8 он и сломается через месяц, о чем Анатолий и говорил. Что касается цены проката, то мое мнение такие вещи как лодки и велосипеды лучше сдавать посуточно. Думаю рублей 200-300 в сутки за хороший велик будет нормально.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Сколько часов до первой поломки ? Окупится ли он до того, как сломается?

Есть у меня за 5000руб, , особо и не берут.
    Наверное зависит от контингента отдыхающих. Если рыбаки, так им вел конечно не нужен. А у вас он один велик?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Окупится ли он до того, как сломается?
    Смотря как сломается...если пополам, то цену вела взыскать со сломавшего...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Наверное зависит от контингента отдыхающих. Если рыбаки, так им вел конечно не нужен. А у вас он один велик?
    Было три, два сломалось, даже ремонтировать не стал. База небольшая, проход отдыхающих не очень большой, прокат изначально невыгоден.
    Я и удочки давал бесплатно, теперь перестал, не разу не вернули в целости и сохранности, или хотя бы сказали о поломке.
    А крючки и поплавки не так уж и дёшовы.
    Ответить Ответить

8. Про велики. Брал свой за 13 тыс. три года назад вроде бы. Как ездил я на нём и мои друзья, лучше и не спрашивайте. За это время поменял колодки два раза (или три) и цепь порвал один раз. А, ещё резину поменял. Любили мы на понтах тормозить на асфальте с разворотом. В прокате к ним конечно же отношение хуже будет, но и состояние велика сейчас на 4 (может и с + ). В основном рама поцарапана.

Если будет реальный спрос на велики, можно и потратиться на так сказать самое дешёвое из хорошего.

Кстати, велик это конструктор. Были бы запчасти.
    Ответить Ответить

9. И ещё.

Можно сделать много разных бонусов, но с оговорками. Т.е. выгодно тебе домик на неделю сдать в несезон, можно баню сделать бесплатно. Себестоимость истопить баню минимальна, люди всё равно на работе находятся, как я понимаю, лишний раз сделают уборку, ничего страшного. Ну мало кто будет в бане париться каждый день, хотя преценты будут, скорее всего. Не всегда получится на этом хорошо заработать денег, но человек может опять приехать в несезон или посоветовать друзьям. Ну или даже домик не на неделю, а на 3-4 дня, то всё равно бонус. Ну или прогрессивный, типа на три дня приехали, то 1 раз баня бесплатно, на 5 дней, то два раза бесплатно. Ну и конечно про количество народа посчитать, т.е. полный домик, то пожалуйста. Если не полный, то размер скидки уменьшается. Например при заселении 4-х человек только два часа бани бесплатно, остальное извольте платить. Ну а как народ баню посещает, сами знаете. Зашли на 3 часа, вышли через 6-7.

Или заказавшему баню на сколько-то часов, холодное пиво в подарок. Мелочь, а приятно.
    В принципе стараться сделать так, чтобы бонусы не были обременительными для хозяина базы, но были приятными для отдыхающих.

Или приехали люди покататься на машинках по лесу, приехали вечером уставшие... а тут от лица хозяина базы им бонус в виде сковородки шкворчящей плотвички и холодной водочки бутылочка. А как приятно! Плотву Анатолий только что в удовольствие наловил, а водки бутылка в пределах 200 руб. стоит, вроде и не так дорого.
    Ответить Ответить

10. Вообще, как мне кажется, натура любого человека такова, что сначала хочется заманить отдыхающего, а потом жаба твоя начинает грызть изнутри, как бы на нём побольше заработать. Так сказать, у каждого свои цели и они очень разные.

Надо стараться делать так, чтобы люди расставались со своими деньгами с радостью и получали от их траты удовольствие.

Но это только мои сумбурные мысли, может в чём-то неправ, а может и во всём.

Как бы не сложилось, а спится у Анатолия на базе очень даже крепко и без кошмаров.

Упс... реклама получилась... Все совпадения имён и мест случайны и являются бредом моей головы.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя