Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5050
    Когда говорят "а вот у нас в Москве так всё доорго, так тяжело тут жить" или вот как сейчас "а вот в Белоруссии так хорошо, так уютно" .. я верю, но вопрос один ... почему вы не уедете туда где легче, уютнее, дешевле, свободнее и проч. Уехать в Белоруссию это как в другую область переехать, никаких проблем ни с языком ни с социальной адаптацией. в чем дело то? А уж если кто из Москвы или Питера вообще я воспринимаю это как блаблабла, сдайте квартиру да уезжайте в прекрасную страну Белорусия. А мне и тут хорошо.

(хоцца послушать как будут изворачиваца белорусофилы ))

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4624
    А чего тут изворачиваться? Переезд в другую страну/область всегда связан с преодолением невидимого барьера. И не всякий его преодолеет. Дом, школа, друзья, родители. Твой мир.
    Кстати, меня неоднократно звали в Сибирь на 30-50 тыс. долл в месяц и бонус. Не поехал. По той же причине - семья дороже денег.
    Впрочем, я же не белорусофил.
    +

3. Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Что то с тобой плохо стало. Встречу поколочу. Уму разуму поучу. будешь
    При встрече и отвечу, а то меня тут в национализме обвинят, а я интернационалист (дипломированный).

4. Gary ,ну типа вы косите под А.Х.Андерсона,или братьев Гримм.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    Сверчь, складно глаголишь...может так оно и есть, но с какого хрена братья-белорусы рвуться у нас поработать и вообще не чают как свалить из своей замечательной страны...
    Я уже обьяснил, в Россию приезжает всякое отребье, потому что преступная власть превратила Россию в ПОМОЙКУ

Только единицы Беларусов рвуться, хотят свалить из своей страны
    Назовите хоть одну страну СНГ, где русские могут свободно приехать торговать или нелегально работать и заниматься бандитизмом???
    Это возможно только в России.
    Стройки и рынки забиты нелегалами. Милиция, ВЛАСТЬ, ежемесячно обьезжает и собирает поборы. На улице останавливает и тоже берёт взятки.

В больницах, поликлинниках на улицах, сплошь чернота. В школах тоже ученики тоже уже сплошная чернота.

Гражданство, регистрации, продажа квартир все за ВЗЯТКИ ими скупаеться СРАЗУ.
    В то время, как Россияне, принудительно, после окончания Институтов или по постановлениям правительства направлялись в *бртские республики* годами не могут вернуться на Родину в Россию.
    А ведь в *братских республиках*, поголовно,русским устроили резню. Выкидывали из квартир, отбирали имущество.
    И вот за их бандитизм они СВОБОДНО приезжают в Россию.

А ведь нелегалы МИЛЛИАРДЫ долларов вывозят из России при попустительстве продажной власти. По официальной статистике из России ежегодно вывозиться ТРИЛЛИОН рублей. Чиновники воруют миллиарды бюджетных рублей и им всё сходит с рук.

Китай выходит в мировые лидеры. Потому что власть стоит на защите своей страны и не продажна. За 100 доллар. растраченных бюджетных денег смертная казнь. Вывоз валюты запрещён. Стройте заводы и создавайте рабочие места для китайцев в китае.

В россии не хватает ни на что средств. Всё разворовывают и вывозят из страны.
    И власти этого мало. Вводят налог на недвижимость. Но ни слова о создании рабочих мест. Чем платить эти налоги???

В 2012 году снова выборы. Голосуйте ОПЯТЬ за рыбоглазово.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

6. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Dut, что то тут я не видел что бы кто то говорил, что рвуться в Беларусь.

Здесь идёт разговор, что Лукашенко обходиться без чурок. И там порядка больше, чем в России. И нет массовой коррупции
    В Беларуссии нет нефти и газа. Но народ живёт не беднее Россиян

А о белоруссофилов ты изголяешься и придумываешь Вот и изворачивайся сам

7. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    При встрече и отвечу, а то меня тут в национализме обвинят, а я интернационалист (дипломированный).
    Никто здесь никого не обвиняет. На будущий год вместе на рыбалку поедем. Там и будем разбираться. Что б разобраться и месяца не хватит.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Но народ живёт не беднее Россиян
    В том-то и дело, что беднее. Но зато соцально более защищён
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5050
    всё бы хорошо, но даже на эту "гарантированную" нищету Белоруссия не зарабатывает.

Они живут в долг, это надо чотко понимать. Все эти пенсии, зарплаты и проч, маленькие но "гарантированные" на самом деле взяты страной в долг у других стран. Они нищи и у них нет никаких перспектив, т.к. внешний гос. долг Белоруссии за последние 2 году вырос в 2 раза. Сколько они еще протянут, в смысле смогут брать в долг? Ну год, ну два, может 3. А потом? Все понимают что Белоруссия живет не по средставам? Какими успехами гордиться, если они берут в долг что бы выдать пенсии, зарплаты и проч.

p.s. С Грузией всё еще хуже.

10. Dut, ну амеры то живут в долг и вполне успешно.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя