Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 154
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Занимается этим служба безопасности. Им можно было бы ничего не делать... но владелец, бывший мент проверяет всех с маниакальным упорством. Или проверял, дело было более 10 лет назад.

Например, мне показывали заключение по кандидату на должность аудитора:

Иван Иваныч Иванов, родился, проживает, дети, друзья, место работы друзей, какая мебель в дома, опрос участкового, информация о быте, о мебели и технике в доме, об одежде... любовница - Петрова Мария Семеновна, проживает, телефон, разведена... остается с ней на рабочем месте с 20 до 22 часов, после чего отвозит ее по вышеуказанному адресу на свой машине и в 22:30 возвращается домой. Такие случаи были - 21.06, 25.06, 1.07, 3.07 и т.д.

Вот что бывает... я и представить не мог. Особенно удивили мебель и техника - как узнали - я и представить не могу.
    Это что, он еще даже не сотрудник, а к нему уже в постель залезли! Ниче себе работают люди!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12326
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Альф, напомню, не вопрос. Мне интересно Ваше мнение.
    Спасибо.
    Как бы написать развернутый анализ - это не моя цель, здесь есть кому писать...
    Но, попробую изложить свои мысли по вопросу внедрения в нашу жизнь такого понятия, как "работа и открытое пространство". Буду излагать в эпизодах...

Эпизод 1. Понятие организации работы в "открытом пространстве", концепция "open space", далее ОП не нова, т.к. хорошие идеи не имеют авторства, а продиктованы лишь логикой и здравым смыслом.

Один из первых ОП был продемонстрирован в фильме "Самая обаятельная и привлекательная", Т.е. весь конструкторский отдел расположен в одной большой комнате, сотрудники за кульманами чего-то чертят, и как в транвае, кем-то выпущенная фраза вызывает живое обсуждение культманистов. Все в курсе всего, что происходит. Если посмотреть внимательно, то телефонных аппаратов на каждом столе - полное отсутствие. Но, тем не менее все в курсе всего... И начальник тоже, хоже и сидит за стеклянной перегородкой, такой выделенный кабинет-аквариум в террариуме.

Т.е. ОП - это не их западное ноу хау, это забытое наше все. Обратите, пжл, внимание еще на один момент. Герой в исполнении Абдулова чертит чертежи в наушниках. Вам это ничего не напоминает?

Но, в фильме, хотя начальник и сидит за стеклом лицом к сотрудникам, последние отгорожены от его лица кульманами, у каждого сотрудника отдела есть свое маленькое, 2х1 метра, личное пространство где он может: зевнуть в сласть, выругаться мимикой, почесать пальцем в носу или, быстро-незаметно поправить резинку на колготках. Маленькая свобода действий.

Продолжение последует. Напоминайте, irinalk, пжл.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19861
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Это что, он еще даже не сотрудник, а к нему уже в постель залезли! Ниче себе работают люди!
    Для вас это новость? Давно уже многие начальники отслеживают, например, фотографии сотрудников в социальных сетях. Недавно одной знакомой девочке (молодой специалист, вполне себе умненькая) начальник отказал в прибавке к жалованию по причине того, что "у тебя и так все в шоколаде, вон как ты шикарно отдыхаешь!" Девочка с компанией ездила кататься на лыжах в Альпы, и выложила фотографии в одноклассниках.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Типа.гнида,человек волен тратить деньги по своему усмотрению.Оплата зависит от того,как сотрудник работает,а не как отдыхает.Вот если бы я застукал сотрудника в рабочее время в одноклассниках,то не только не прибавил бы денег,а ещё бы срезал.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Для вас это новость? Давно уже многие начальники отслеживают, например, фотографии сотрудников в социальных сетях...
    Когда я это понял в первый раз... Случайно.
    На интевью была девушка, говорили уже неформально, то да се... и как-то у меня проскользнуло по интернет-работу-однокласники... И, в этот момент ее глаза реально испугались... Она еще до дома с интевью не доехала, а я уже знал какие цветы она любит, какие напитки, и где у кого есть тату и какое именно... Пишите, милые пишите...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, да пишем, пишем И фотки выкладываем. И если ты мне скажешь, как татушка на попе влияет на производительность труда, я буду тебе признательна очень
    Рассказывала как-то, как прокурорская барышня из-под мундира в столовой хвасталась подружкам новым пупковым пирсингом. А потом они начали о своем, о прокурорском... Я соскучилась на второй минуте, потому что не поняла абсолютно ничего, а барышни юридическую коллизию обсосали до косточки, запили копмотом и пошли себе восвояси...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Альф,
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ikra, на самом деле... между тату и производительностью связь смогут определить только: дураки, ортодоксальный евреи и епископы от РПЦ.
    Влияния наличия тату, над попом, на производительность нет. Но, знать приятно.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ikra, тут есть второй аспект.
    Зная ваши слабости, вас можно мотивировать не материально, а... словом, конфеткой, цветком, комплиментом... сплошная экономия средств при сохранении производительности, а если повезет, то и ее повышении.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, ясно... Манипуляторы вы все!.. А мы-то, наивные чукотские девочки...
    И вообще, давай, не темни. Скажи со своей колокольни, что думаешь про опен-спейс?
    Кстати, Вики дает уж совсем экзотическую, на мой взгляд, версию возникновения этого явления. Граф Потемкин, однако... "Потемкинская деревня"... Навевает нехорошие ассоциации
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя