Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4577

Флуд в теме Лазером по пьяницам!

С 2011 года "на вооружение" ГАИ поступает лазерный определитель наличия паров алкоголя в машине.

Идея такая - в салон проезжающей машины направляется некий безвредный лазерный луч - и в случае наличия паров алкоголя в салоне луч переломляется по-другому.

Информация о наличии паров алкоголя направляется на пост ГАИ - и есть повод для проверки такой машины - кто там пьяный: водитель, пассажир или просто пиво в салоне разлили. На омыватель стекла система не реагирует.

Такая технология существует уже давно в оборонке и давно на Западе - но там ее не применяют для мирных целей по причине того, что пьют там значительно меньше за рулем, а вот у нас - все-таки решили ввести. Писали про это уже года три.

Вот такая информация. А Вы что думаете?
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, там пьют не меньше.
    Это расхожее мнение что русские много пьют и то что русского хлебом не корми, дай пьяным покататься на машине
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

3. Drumle, да Гари скучно стало, пятница. Про три года и давно, такой же бред, как и про выпивших за рулем. Не знаю, что там писали, а первый промышленный образец появился только только.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Как там у Высоцкого:

"Но навстречу им вышел какой-то кретин
    И затеял отчаянный спор..."

Drumle, а Вы статистику знаете?

Три года назад я видел репортаж про испытания опытного образца. Или два года - уж не помню.

Давайте лучше про прибор.
    +
    Ответить Ответить

5. Три года, для внедрения это для нашей страны рекорд. Мне интересно, как этот прибор будет реагировать на пары "левого" омывателя в салоне, или на пары спирта который все равно в салон попадает. Я например иногда спирт в бачок заливаю, реакция гайцов забавляла порой.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, если этиловый - то будут Вас чморить на постах. Если обычный омыватель - то говорят - не реагирует.

Я когда-то водку покупал и в бачок заливал.
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чел, если этиловый - то будут Вас чморить на постах. Если обычный омыватель - то говорят - не реагирует.

Я когда-то водку покупал и в бачок заливал.
    Вы экспрес анализ при покупке проводите? Левый спирт и левую водку, раньше отдавали на переработку для омывателя как раз. Не знаю правда как сейчас, поэтому не могу комментировать утверждения про то что не будет реагировать. А трубки в которые дышать надо, вообще не на пары спирта реагируют, в большинстве своем. Вообще лазер настроить на определенное вещество не сложно, вопрос на какое настроят и в какой концентрации.
    В общем в очередной раз, все для народа. Сначала тонировку запретить. Ведь у белых людей её не проверяют. Потом лазером их, чернь.
    А любимый Вами НСМ будет ездить с мигалкой и в за тонированной тачке, ему лазер пофиг
    Офф. Еще одну касту пытаются создать не прикосновенных, журналистов приравнять к чиновникам.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Конечно, по всем виноват Михалков.

Остановят десяток раз - будете думать, что заливать в бак. Как-то так.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Остановят десяток раз - будете думать, что заливать в бак. Как-то так.
    Да речь не обо мне, может Вы и покупаете жидкость в бутике, а большинство на рынках и в сетевых магазинах. А там, по проведенным расследованиям всяких журналистов, чего только нет в этих жидкостях.
    А виноват во всем Чубайс, пора бы запомнить..
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, ну, значит эта акция выгодна производителям официальных распространителей. А жидкость я не покупаю. Мне ее домой приносят.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя