Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66
  1. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Чел, я вообще стараюсь думать, прежде чем что-то написать или сказать или сделать. При этом стараться выглядеть умно в глазах абсолютно всех - неблагодарное и бессмысленное занятие, Вам не кажется?

2. хамелеон, мне не кажется, не благодарное - да, а бессмысленное - нет. Вы же не для других стараетесь, а для себя, значит смысл есть.

3. хамелеон, а с Вами приятно иметь дело, не ожидал, Вы уж простите.

4. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Чел, под бессмысленным я имела в виду то, что всё равно кому-то я покажусь своими словами умной, кому-то глупой. На всех не угодишь.

На этой взаимно доброжелательной ноте, позвольте откланяться, господа.))

5. хамелеон, а всем и не надо угождать. ИМХО
    И Вам не болеть.)))

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4626
    Ну что же, идея интересная. В Православии почитание себя разумным и мудрым - грех. Я регулярно в нем исповедуюсь.
    Тем не менее, состояние оценки себя как мудрого человека могут быть и объективными. Хотя бы в сравнении. Т.е. я допускаю, что умный человек может оценивать себя как мудреца по совершенно объективным параметрам. Ну как владелец Порше понимает, что его машина лучше Жигулей.
    Но умный владелец Порше не будет кичиться своей машиной перед водителями Жигулей или презирать их, а мудрый владелец Порше понимает, что никакой разницы между машинами для него нет. Был ли я менее счастлив, когда ездил на Селигер на поезде? Нет. А может и наоборот, более.
    +

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну что же, идея интересная. В Православии почитание себя разумным и мудрым - грех. Я регулярно в нем исповедуюсь.
    Тем не менее, состояние оценки себя как мудрого человека могут быть и объективными. Хотя бы в сравнении. Т.е. я допускаю, что умный человек может оценивать себя как мудреца по совершенно объективным параметрам. Ну как владелец Порше понимает, что его машина лучше Жигулей.
    Но умный владелец Порше не будет кичиться своей машиной перед водителями Жигулей или презирать их, а мудрый владелец Порше понимает, что никакой разницы между машинами для него нет. Был ли я менее счастлив, когда ездил на Селигер на поезде? Нет. А может и наоборот, более.
    Вы растете в моих глазах, но нужно ли это Вам, да и мне???

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4626
    Чел, ого, неплохо.
    +

9. Gary, Я все больше не могу отделаться от ощущения, что Вы пытаетесь проповедовать. Но некоторые Ваши сентенции просто за душу берут.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В Православии почитание себя разумным и мудрым - грех
    Кем мне себя почитать? Идиотом? Вы начинаете "до боли" напоминать А.Кураева, который такие "перлы" выдает, закачаешься! Из последних очень полюбился его совет юным батюшкам, как жену искать. Он предложил "отмиссионерить и откатехизить ее по самое не хочу!" Не иначе Эклезиаста перечитал. Не верите, на Ютубе есть.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Seliger_Селигерович, Кураеву можно. Ему все можно. Он же Кураев.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя