Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 22 из 46 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 451
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    А мы сегодня с Кешей ходили к вету... так, на всякий случай... ведь собака здорова - для профилактики...
    Но стресс я получила ТАКОЙ, что жесть...
    Мне вет сказал: "Вашему псу не может быть 9 месяцев, ему как минимум 2 года". - "Почему?" - " Зубной камень и волосяной покров!!!"
    Я в шоке (как-то привыкла людям доверять, в данном случае - "заводчице" Кеши, которая мне его продала как щенка).
    Позвали еще одного ветврача - девушку, которая, как сказали, спец по определению возраста собак. Она долго изучала его зубы, а потом и говорит: "А кто его знает... может, и 9 месяцев..."
    В общем, консилиум ветврачей не имел единого мнения.

Тогда я пошла и в срочном порядке зарегилась на форуме шелтистов (давно надо было)))), где подробно описала и поведение Кеши (с одной стороны - вполне щенячье, с другой - он очень уж спокойный) и выложила его фотки + фотки его зубов крупным ракурсом.

Мнения сошлись у всех в одном: судя по зубам, это очень молодой пес, до года. Зубной камень нарос так быстро потому, что неправильный прикус - они там тему прикуса обсуждают на 60 страницах.
    А волосатый - потому, что рос как Маугли, на природе.

Плюс ко всему - у Кешки крипторхизм, надо операцию делать. Ушного клеща нет, но есть отит.

Звонила, конечно, этой хреновой "заводчице", ругалась с ней, но она от всего отболталась: дескать, как только увидела, что у щенка непральный прикус (не для развода, значит), так "туда" ему даже и не смотрела - насчет крпторхизма она якобы не в курсе была, и вообще, отитом он, оказывается, он у нас заболел уже после покупки, ога. ((( И хз какие инфекции он у нас еще подцепил, а теперь мы, значит, ей смеем звонить с претензиями.

Но вообще - я почитала форум шелтистов, мне там кучу ссылок накидали про недобросовестных заводчиков (я почитала - волосы дыбом, че творят) и велели сказать спасибо, что у меня относительно здоровая собака по сравнению с тем, что там пишут.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    То есть, когда все мне сказали, что судя по фоткам зубов - так и есть, 9 мес, я там у всех спросила: "Значит, ветврач - идиот?" Мне ответили: "Нет, не обязательно идиот, но он явно не знает специфику породы".
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

3. Solar, да, проблемы... А что за операция? Может к другому вету обратиться? На том же форуме посоветуют. Ты сильно не переживай, Кеша прелесть! Пёсик адекватный, умный и ему у вас хорошо, а вам- с ним! И это главное!
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Звонила, конечно, этой хреновой "заводчице",
    таких заводчиц очень много...не звоните ей больше... Ничего, все наладится, Кеша чудесный, и он счастлив в вашей семье, а это главное...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    рыбачка, спасибо за поддержку! Вет сказал, что операцию надо делать по поводу крипторхизма. В принципе, на форуме шелтистов подтвердили - надо, но, с другой стороны, всё еще может встать на место само собой, так что ну ее, это операцию, да еще под общим наркозом, чтобы у меня собака под этим наркозом сдохла Пока не буду делать. И кстати, пойду с ним к другому вету, тоже такая мысль пришла.
    SM, спасибо за поддержку! Ну ведь не может быть, чтобы она о крипторхизме не знала... или ей до такой степени на собак наплевать... или она вообще перекупщица какая-нить, хотя клянется и божится, что все три щенка - из одного помета от ее личной суки. Но удивительно, что она вообще "снизошла" до разговора со мной и трубку не бросила сразу же - я в Инетах начиталась, что продавцы щенков в таких ситуациях часто вообще общаться не желают.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Solar, насчет операции ,еще время есть ,а то что крепторх ,еще не значит ,что вы его любить не будете ,он на выставках учавствовать не сможет и в разведение не пойдет .А яичко еще может опуститься ,у моей свекрови у щенка таксы тоже было ,они какой то укол делали ,но это Питер и веты там не наши из Осташкова . А потом щенок рос ,как попало ,ни тебе витаминок ,ни тебе скорее всего нормальной кормежки ,скорее всего один запареный корм ,ну и о чем тут говорить.У Кеши все будет впорядке ,я верю в это,главное вы его любите.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    наталья юрьевна, спасибо! Тоже думаю, что об операции говорить рано. А в каком возрасте у таксика опустилось, не помните?
    А насчет кормежки - не знаю, чем она их кормила, но из пасти у него воняло страшно. Я с первого же дня стала давать ему натуралку - и по сей день: гречка (от геркулеса у него в пузе бурчит плюс всякое разное мясо, иногда лишь - консервы в кашу добавляю, желток давала, творожок... и запах из пасти у него через три дня исчез.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цитата Сообщение от наталья юрьевна Посмотреть сообщение
    на выставках учавствовать не сможет и в разведение не пойдет
    Да это-то изначально было ясно - с таким прикусом какое разведение? Ну то есть я знала, кого брала, и сознательно на это пошла. Потому что держать собаку шоу-класса я не готова - с ней надо много заниматься, а времени сейчас на это нет, и опыта содержания таких собак тоже у меня нет, ведь дворняги были до сих пор, и мне стало элементарно страшно. Да и деньги это совершенно другие.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

9. Solar, у таксика опустилось яичко в возрасте 8 месяцев ,они обратились позновато ,но после укольчика буквально через недельку .А вот кормежка в раннем возросте очень влияет на здоровье собаки ,я сама мучаюсь с ротваком привезенным с Белоруссии .желудок вообще жуть ,то нельзя ,это нельзя ,вот и трясемся понимая .что это навсегда. А натуралка это очень хорошо и еще обязательно витамины с перерывом давать . Желаю вам только удачи и у вас все получится.
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от наталья юрьевна Посмотреть сообщение
    А натуралка это очень хорошо
    А вот не надо авторитетом давить, натуралка это зло. Я понимаю, что в Осташкове нет хороших сухих кормов, но в Москве кормить натуралкой, никогда.
    Ответить Ответить

Страница 22 из 46 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя