Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 451
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Последние новости.
    Кеша стал играть с предметами - таскает Юркины носки, утащил из ванной щетку и две поролоновые губки. Когда кто-либо приходит домой - прыгает вокруг со страшной силой, улыбается.
    Но вот меня что-то беспокоит то, что, может, я слишком резко перевела его на заваренный геркулес с добавками (полусырая печенка, сырое мясо, консервы - когда как). Мне кажется, что у него проблемы со стулом, извините за подробности. Когда мы его только привезли домой полторы недели назад, он кучи валил только так - по 2-3 в день. А сейчас - только с утра, на улице, и понемножку.
    Мне уже по контрасту кажется, что у него щас заворот кишок наступит(((
    Что я делаю не так?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Solar , конечно будут проблемы от Геркусеса. Он слабит, еще может зуд в анальном проходе от него, алергичная крупа. Обычно используют гречу и рис. Геркулес дают, но редко. Я своим отвариваю мясо, вынимаю из кастрюли закладываю рис, так же и гречу. Печень даю только отварную, от недоваренной у них слабый стул. Короче, всю еду тщательно варю. Я не знаю, сколько он у вас ест за один прием, но своим я даю по 0.5 литра на раз и так 2 раза в день, на одну собаку.Концентрация густого супа.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    Solar, геркулес убирай, как Паркер и Ясмина, говорит, мясо, я б хотя бы морозила, а потом давала, мой вообще сырое не ест Если уж так хочешь кормить натуралкой, можешь консервы купить собачьи, только нормальные не педи гри... Я иногда покупаю бозиту.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Solar, стул один раз в день утром - это нормально.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Проблемы устранились, всё нормализовалось, тьфу три раза

Паркер и Ясмина, так дело в том, что мне казалось - у Кеши, наоборот, запор. Но ничего, прокакался в итоге))) Вообще, по информации из Инетов, шелти очень мало едят, и Кеша в частности, даже если в миску положишь чуть больше, он не всё до конца доедает, оставляет. Печень я ему давала пару раз - полусырую, не слабило, пошла на ура)))

crazycat, да, про сырое мясо знаю, но пока еще не давала, как-то руки не дошли, однако буду давать, конечно. Почитала форумы, где тусуются хозяева шелти, так вот: есть "геркулесочники", а есть "гречкисты", т.е. предпочтения разные, это прямо два лагеря каких-то Там такие споры идут, чем кормить... Возможно, надо смотреть на самочувствие собаки, но гречку попробую ему тоже дать.
    И еще вот что...))) я дико извиняюсь.... (С) Но речь идет о натуралке, а натуралка - это ведь не консервы, это именно что натурпродукты...

Муза, по-моему, тоже нормально, он просто это делал с великим трудом
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Solar, ну консервы если времени нет, тот же рис с консервами или гречку можно навертеть можно еще туда овощей каких-нибудь метнуть (только не картошку). Я то адепт сушки, кашу с консервами кушаем в очень редких случаях, например, когда наш корм в магазин не привозят, иногда приходится один прием пищи заменять на такое. А так конечно, если решила наваривать супы-каши то уж давай вари Только не забывай про витамины, овощи, и т.д.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Только не забывай про витамины, овощи, и т.д.
    Витамины на улице он найдёт сам
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

8. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Drumle, ну, чтоб на улице не находил, пусть покупает ему рубец и готовит, вся семья будет в "восторге"
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    пусть покупает ему рубец и готовит
    Ага, я тут как то не успел Рике скормить до прихода Юльки, так она нас чуть из дома не выгнала.
    Ответить Ответить

10. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Чел, это мало скормить, надо еще квартиру проветрить от этого дела.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

Страница 17 из 46 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя