Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 451
  1. Solar , то что Вам посоветовала заводчица, ни в коем случае делать нельзя!!!! Совет crazycat очень хороший. Смотрю у вас ламинад на полах, попробуйте авто калошу положить и туда можно тряпку или газеты, пеленку одноразовую, но чтоб действительно пахло его ссачками.Я бы с утра(рано) пока он спит, хватала собаку и бегом на улицу, пока он не успел нассать дома и так почаще.Проблема не в том , что он ссыт дома, проблема, что он не понимает, что от него хотят и ему очень тяжело, т.к. в 8 месяцев ни одна соба дома не ссыт, не приучен у заводчика.Надо очень часто его выводить. Даже, придя с работы, не смотря на то, что у него нассано, не раздеваясь брать собаку и гулять, хоть по чуть - чуть. В дальнейшем он будет привыкать к этому и научиться терпеть.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Solar , то что Вам посоветовала заводчица, ни в коем случае делать нельзя!!!!
    Конечно, нельзя, я очень удивилась, когда она сказала, что так якобы можно! Странно как-то - вроде человек занимается собаками, уж должен бы знать такие вещи...

Совет crazycat очень хороший. Смотрю у вас ламинад на полах, попробуйте авто калошу положить и туда можно тряпку или газеты, пеленку одноразовую, но чтоб действительно пахло его ссачками.Я бы с утра(рано) пока он спит, хватала собаку и бегом на улицу, пока он не успел нассать дома и так почаще.Проблема не в том , что он ссыт дома, проблема, что он не понимает, что от него хотят и ему очень тяжело, т.к. в 8 месяцев ни одна соба дома не ссыт, не приучен у заводчика.Надо очень часто его выводить. Даже, придя с работы, не смотря на то, что у него нассано, не раздеваясь брать собаку и гулять, хоть по чуть - чуть. В дальнейшем он будет привыкать к этому и научиться терпеть.
    Да, совет хороший, уже положили газеты... Но нам еще проще - это не ламинат, а линолеум
    Гуляем с ним постоянно - сначала с утра, а начиная часов с трех-четырех дня (раньше не получается, сын в институте, я на работе) - чуть ли не каждый час, при этом не только специально выходим, но и берем его с собой по любому поводу: до магазина, до помойки мусор выкинуть и т.д. И такое ощущение, что он на улице специально терпит, чтобы всё сделать дома))) Вот так вчера, к примеру, было: сын с ним погулял, они вошли в прихожую, Кеша тут же присел - и... всё. Кстати, лапу он пока не поднимает.
    Насчет того, что в 8 месяцев уже ни одна собака не ссытся - не согласна, мы нашу Мусю отучали где-то до года, после года - как отрезало. А вот Кузя - тот уже с 6 месяцев перестал безобразничать. Возможно, это индивидуально...
    Вообще, может, у таких маленьких собачек мозги как-то иначе устроены, чем у больших собак... Подруга рассказывала - с таким же мелким у нее была та же проблема, в итоге справились, он стал ходить на улицу. Вот и я думаю - должен же Кеша в конце концов понять, что к чему?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

3. Solar , конечно, рано или поздно все наладиться. А еще нужно его обязательно хвалить, когда он делает это на улице, лучше с лакомкой, чтоб почувствовал разницу, что если он на улице пописает, то получит вкусняшку, а дома нет.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    нужно его обязательно хвалить, когда он делает это на улице
    а может показать, как это делают другие кобели... или подвести к тому месту, где это сделала другая собака.... наш Федя на прогулке понюхает, пописает сверху и дальше бежит, этим они чужой запах накрывают своим... так в природе принято :-)))
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Паркер и Ясмина, да, хвалить - обязательно (и вкусняшка тоже, кстати, спасибо, что напомнили), но он пока еще на улице - ни разу
    А так - постоянно с ним разговариваем, я так вообще рот не закрываю: "Кеша хороший, Кеша умница, сейчас гулять пойдем, вот собачка гуляет, а теперь пойдем домой"))))
    Вчера он написал, я на него наорала и слегка настучала по мордасам, так он обиделся и потом ко мне не подходил. И еще он начал играть - видно, освоился немного))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    SM, Кеша боится других собак))) И тут еще одна проблема: коты ходят дома в лотки. Вот как собаке объяснить, почему котам можно, а ему - нет?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Solar, вальерные собаки, или те с кем заводчики не гуляют, очень долго отучаютя. Нужно терпение и ни в коем случае не наказывать собаку за это, у нас знакомые взяли из питомника НО в семь месяцев, так он квартиру метил до 1,5 лет. А Рика перестала гадить в квартире на второй день как с ней гулять начали в 4-е месяца, только иногда от радости подпускала струйку еще месяца 1,5. Так что терпи
    Ответить Ответить

8. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Чел, ну да, я, в принципе, знала, на что шла)))) Ничего, всё когда-нибудь устаканится, пёс же не полный дурак. Но я с тобой не совсем согласна в том, что их не надо наказывать. Если не наказывать, он будет думать, что всё это в порядке вещей
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

9. Solar, я имею ввиду наказание за лужу-кучу, собака не поймет 100%, тыуай не тыкай мордой, может еще подумать, что ты ей покушать предлагаешь. А вообще на счет наказания, сейчас очень переменилось методика дрессировки, я сам в шоке был.
    полезно знать
    Представь как можно наказать дельфина, или касатку, а собака не глупее.
    Не знаю правда не поздно ли для данной породы 8-мь месяцев, но попробовать стоит. кликер
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Чел, Леша, спасибо за ссылки! Буду изучать. Но и правда, шелти - это такая порода, что они негативно воспринимают всякое битье.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя