Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19858
    lamafight, какое у тебя интересное путешествие получилось! И спасибо, что начал его с Хатыни... Вот только сегодня ехали через Зубцов, поднимались на Мемориал.
    А вот такие красивые замки для меня - открытие! Чьи хоть? Что за феодалы там жили?
    Особо понравились два вот этих рыцаря
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. рыбачка, может мне повезло - не чудили совершенно, уступали дорогу за долго до того как я приближался,ехал довольно быстро 140-150 км\ч. Вот в моск. обл. начались чудеса
    Edward, да,нам Хатынб больше всего запомнилась. Народу было очень много,в том числе и дети - но тшина стояла гробовая...
    Ikra, когда собирался ехать в Мир, то читал тут http://www.artmuseum.by/ru/aboutmuseum/filial/mir Там очень много интересной информации. ПРо замок в Несвиже можно прочитать тут http://www.radziwill.by/index.php?option=com_content&view=article&id=7:1-&catid=8:1-&Itemid=7

Сейчас в обоих замках идет глобальная реконструкция. Переделываю парк в Мире, восстанавливают мост в Несвиже.
    На самом деле - безумно инетерсно,всем советую съездить!
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

3. Хатынь впечатляет, конечно. И этот памятник. Потрясающе сделан. Сразу подумала о Беслане.
    Ответить Ответить

4. lamafight, спасибо. В своё время смотрела фильм "Иди и смотри". Не так давно по телевизору показывали, жаль что показывают редко хорошие фильмы для молдёжи. "Папины дочки" - предел мечтаний.
    Ответить Ответить

5. Муза, я телевизор уже оочень давно не смотрю. Только фильмы, взятые из инета.
    Ответить Ответить

6. lamafight, "Иди и смотри" стоит посмотреть http://kinozal.tv/details.php?id=97063
    О фильме: Фильм Элема Климова по сценарию Алеся Адамовича, вышедший в 1985 году, пожалуй, один из самых страшных фильмов о войне. Не только о войне 1941-1945, а о войне как о разрушающей силе, сметающей природный порядок вещей. Картина основана на документальных фактах и обращается к "Хатынской повести" Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания. Герой ленты, Флера, - шестнадцатилетний мальчишка, отправившийся в лес на подмогу к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже - старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины. Изменившееся лицо Флеры - это лицо Войны. Суровые в своей бескомпромиссной трезвости авторы сделали героем фильма не орденоносного партизана, а несмышленого паренька, еще не покинувшего детство.
    Ответить Ответить

7. хмм...домой приеду - поставлю качаться,не смотрел раньше.
    Ответить Ответить

8. lamafight, ничего удивительного, фильм то твой ровесник, а по телику у нас кажут то, что пидорам нравится и геям, а для нормалов за редким исключением
    Ответить Ответить

9. lamafight, главного героя - мальчика играет Кравченко, тогда он и был ещё мальчишкой. И прежде, чем дать ему роль, его проверяли на психологическую устойчивость.
    Ответить Ответить

10. Муза, а как проверяли?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя