Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 311
  1. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Activa-d, Хороша страна Болгария, но там такого не найдёшь. Берег тоже с нами.
    Подтверждаю, мы с Анатолием!
    Ответить Ответить

2. Нашел в недрах инета информацию о пусковых ракетных шахтах вокруг Селигера.
    все шахты и командные пункты обозначены красными точками

Все точки координат забил в OZi. Как оттают леса прокатаем по точкам
    Хоть все шахты и разрушены, но все же когда смотришь на масштабы и основательность подземных сооружений Советского времени мурашки по телу!
    МР УР-100 (индекс ГРАУ - 15А15, код СНВ - РС-16А, по классификации МО США и НАТО SS−17 mod.1,2 Spanker (русск. Рысак)) — советская жидкостная, двухступенчатая межконтинентальная баллистическая ракета входившая в состав стратегического ракетного комплекса шахтного базирования 15П015.
    Система «Периметр» (Индекс УРВ РВСН — 15Э601) — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар холодной войны. Предназначен для гарантированного доведения боевых приказов от высших звеньев управления (Генштаб ВС СССР, Управление РВСН) до командных пунктов и отдельных пусковых установок стратегических ракет, стоящих на боевом дежурстве, в случае чрезвычайного положения, когда линии связи могут быть повреждены.
    Существует также мнение, что эта система является вариантом реализации машины судного дня, однако достоверных подтверждений этого не существует.
    Годы эксплуатации 1975 года - 1994 годы
    Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/SS-17 , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9F% D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

4. Приеду, посмотрю нормально. Интересная информация. Много где хочется побывать, да времени на все не хватает.
    Ответить Ответить

5. Забыл скинуть ссылку на саму карту
    http://wikimapia.org/#lat=57.4346022&lon=33.20755&z=10&l=1&m=b&tag=516
    там вверху есть кнопочка "категории" выбираем "военный объект"
    Поражает количество сосредоточенных в Демянском районе объектов! И сразу же возникает вопрос - почему военные выбрали именно это место? Может из-за того что это Валдайская возвышенность? Боялись в случае атомной войны затопить шахты неизбежным смещением вод мирового океана?
    Какие же средства вложены в строительство очуметь!
    Ответить Ответить

6. Норвегия входит в НАТО,по тем временам полётное время до стран НАТО.Вообще ракеты "Сатана",то ,что надо.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Chip-SET Посмотреть сообщение
    Все точки координат забил в OZi. Как оттают леса прокатаем по точкам
    Вам там (На Озиных картах ) мои следы не попадались ?
    Точно такую же работу я закончил с неделю назад. Можно сравнить, кстати.
    Мой файл прилагается.
    И вот еще что, коллеги, Р-36 aka Сатана, по-моему, в наших краях таки не жила, как-то слегка восточнее ее следы отмечаются, нес па ?
    ПС И вот еще вопрос : Ну почему жЫперов так тянет по всяким военностям лазить, а ?
    Санкт-Петербург - Селигер. 25 лет каждый год.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Вредный пес Посмотреть сообщение
    Вам там (На Озиных картах ) мои следы не попадались ?
    Точно такую же работу я закончил с неделю назад. Можно сравнить, кстати.
    Мой файл прилагается.
    И вот еще что, коллеги, Р-36 aka Сатана, по-моему, в наших краях таки не жила, как-то слегка восточнее ее следы отмечаются, нес па ?
    ПС И вот еще вопрос : Ну почему жЫперов так тянет по всяким военностям лазить, а ?
    Сравнил, все точно. У вас забиты точки которые я поленился забивать, точки которые за оз.Серемо мне они показались далекими но некоторых точек нет...заметил отсутствие некоторых в районе выше д. Красуха, а именно:
    Ракетная шахта Новосел
    272-ой Ракетный Полк Демонтированный MR-UR-100U (SS-17) Бункер МБР (113P)
    57 26 32,0008 N
    33 12 12,0015 E
    и
    Военный объект. Возможно ракетная шахта Новоникольск
    57 29 6,0010 N
    33 17 34,0006 E
    и еще не хватает:
    Ракетная шахта Ореховно
    Демонтированный MR-UR-100U (SS-17) Бункер МБР (86О) Ракетный полк-818
    57 34 59,9985 N
    32 54 46,0000 E
    Ответить Ответить

9. Chip-SET Спасибо, принял, добавил
    Кто-то там на Мапевикии 15 дней назад все границы перепахал. Мы вовремя успели
    Санкт-Петербург - Селигер. 25 лет каждый год.
    Ответить Ответить

10. Москва, Ярославка
    Благодарностей: 5
    Вот такую штуку нашел, якорь для самовытаскивания.
    В основе обрезок лома, уши из стали 5мм, забивается под углом навстречу, вытаскивается за тот же трос в обратку либо хай джеком за приваренный шакл.
    Может кому пригодится.
    Всех благ.
    В миру просто Слава.
    Ответить Ответить

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя