Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Аватар для *Katuha*
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 0

Вот идейка появлась...

Доброго времени суток!
    Вот у меня вопрос, кто из Питера. Решила на выходных на рыбалку съездить. В принципе без определённых настоев на улов а так. От города отдохнуть. Кто знает неплохие места в Ленинградской области? Т.к. сейчас у берега уже холодно надо искать где поглубже, лодки нет, может знаете где лавинки есть или ещё что? Желательно где можно закинуть поплавочную удочку, глубина может метра 3..... Вобщем кто что знает напишите!! Буду очень благодарна! Заранее спасибо!
    Поскорее бы лето... Опять на СЕЛИГЕР!!!
    Ответить Ответить

2. Катя,
    Если ты не гонишься за рекордной рыбой - в дер. Кобона с моста (и около) вовсю ловят мелочь - плотву, подлещика, ельца всякого. Может и где ближе есть, но там знаю.
    Ответить Ответить

3. Аватар для *Katuha*
    Санкт-Петербург
    за рекордной сейчас на глубину надо. а я боюсь что и удочек нет таких и мест не знаю где глубина побольше. просто с мостика бы половить а там как известно глубина не большая
    Ответить Ответить

4. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1970
    *Katuha*, мы может тоже соберемся. Близко от Питера я ездила только на платник в Лепсари, может действительно в Кобону махануть. Например 5-го утречком
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

5. Аватар для ETV1
    Можно еще на пруды-карьеры у Красной звезды, но там в основном карась, а его сейчас ловят только на донку
    Ответить Ответить

6. "Его в Сухом Ручье через трубу надо было брать..." (с) Только что из Кобоны. Мелочь ловят.
    Ответить Ответить

7. Аватар для ETV1
    balansir, да какая разница, главное удовольствие с удочкой постоять!
    А поподробнее, как туда ехать, где с Мурманки сворачивать, любая ли машина проедет, где лучше ловить, на что?
    Ответить Ответить

8. Etv1
    Я на "ты", ага? Едешь по Мурманскому шоссе (выезд от МегаИкея) примерно 85км. Сразу за деревней Дусьево поворот налево. Едешь по главной асфальтовой дороге (в км от Дусьево налево уйдет дорога - туда не надо, она по кругу тоже выйдет к Кобоне, но там грунтовка), проезжаешь Выстав, Бор, Сухое, Низово. Дорога упирается T-образно в Староладожский канал (15 км от Дусьево), начинается собственно Кобона. Поворачиваешь направо, переезжаешь налево мостик через этот самый Староладожский канал, поворачиваешь направо и сразу попадаешь на мостик через речку Кобонка. Ловят и прямо с этого моста, и по обе стороны от него, и ближе к Ладоге на "перекрестке" Кобонки и Новоладожского канала. Написано сложно, на самом деле все просто - едь по асфальту. Дорога везде новая отличнейшая. Если пробок нет - за 1ч.10 мин доедешь не особо упираясь. Шоссе тоже хорошее. Мое любимое. Если что - спрашивай.
    Ответить Ответить

9. Аватар для *Katuha*
    Санкт-Петербург
    А где поближе нет?
    Вот думаю...
    Может кто знает в рай-не Разлива, Зеленогорска (там на электричке ехать) есть что нибудь?
    Ответить Ответить

10. На Разливе, знаю, в принципе ловят. А вот ловят ли сейчас - сказать не могу. Там и вдоль шоссе на Выборг стоят и вдоль дороги на шалаш. Но сам там никогда не ловил.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя