Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    120, не весь. Знаю не строивших на крови. Очень приличные люди. А бандитам на платили ни рэкетирам. Убийство - это грань, которую нужно перешагнуть.
    +

2. ИМХО по обвинениям предъявленным к Ходорковскому в Мск и Питере много народу можно на кичу отправить. А если по стране брать, то можно канал какой нибудь построить. Как обладатель "больших" денег он просто один из первых "потерял доверие".
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Да, неоднозначная тема всё-таки.
    По наблюдениям, люди либо резко против Ходорковского, либо осторожничающие в оценках. Тех, кто на его стороне, я встречала мало, хотя возможно не теми тропами хожу.

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5488
    Цитата Сообщение от Dimanich80 Посмотреть сообщение
    А каким еще путем он стал хозяином всего того, что было накоплено нашей страной за многие годы?
    сомнительное доказательство...

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Если он убивал - то я точно не на его стороне. Про остальное - не знаю.
    а он убивал?

5. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    сомнительное доказательство...
    Да ну какое доказательство? Констатация факта, не более того... Доказывают в суде...

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Слишком хороший комсомолец был - с двойным дном
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для Hawk
    Да ну какое доказательство? Констатация факта, не более того... Доказывают в суде...
    не препятствую, пусть докажут!

8. Путь силы

Как и все тру ЕРЖ, Миша с детства зарабатывал деньги и на месте не сидел. Постоянно прыгал возле всяких коммунистических кружков, завязывая там, как окажется потом, очень неслабые знакомства. В организации под названием «Центр научно-технического творчества молодежи» при Фрунзенском райкоме ВЛКСМ вместе с ним орудовали Л.Невзлин, П.Лебедев, М.Брудно, В.Сурков, В.Дубов, И.Смыков, С.Монахов. Ну, а как начались великие времена свободы, начал воровать в первых рядах - открыто, не таясь. Тут и обналичивание[1] и обмен валют через организации особого статуса, тут и банальные пирамиды, где акции купить можно везде, а обналичить только в москве и т. п. Вершина всего этого, конечно же, залоговые аукционы, где Михан и получил за бесценок крутую компашку ЮКОС. Справедливости ради стоит сказать, что он неплохой менеджер, прибрал дела, снизил издержки, привез, аки Пётр, из-за кордона спецов. В общем, не только приватизировал, но и умело управлял, правда, не в карман государству, а себе (один х.., не тем ворам, так этим).

А дальше начинается часть вторая, конспирологическая…
    Миша стал мега-богат, ему стало скучно — беда многих богатых — и он решил из бизнеса перейти в х... знает что, а именно в политику. Но не просто финансируя отдельные партии и покупая некоторых политиков. Он создавал специальные образовательные центры, подрубал инет в школы, а все для чего? Он хотел власти, а чтобы оппозиция была сильнее, нужна была поддержка из-за рубежа, пусть все с интернетом увидят и узнают, как хорошо за рубежом, и что у нас так тоже может быть, без злобного Путена и его анальной мафии. Миша думал далеко, учил молодежь, которая через пару лет пойдет голосовать, и как вы думайте за кого? Все это в сумме сильно не нравилось Кровавой Гебне и она, посоветовавшись промеж себя, выдала, что он воровал не так как все, а как-то по-особому, и поэтому мы тебя посадим, ах да, ты ещё и налоги не платил. От налогов ЮКОС конечно уклоняться научился, одним из первых, кстати, среди отечественных компаний, но что-то конечно платил. Ну, и ещё Миша немного по****ел на встрече бизнеса с властью, что-то сказал Путену про коррупцию, а тот не понял и обиделся.
    http://lurkmore.ru/Ходорковский

Вот думается, примерно так оно и было...плюс минус километр....

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4576
    Я не знаю, убивал он или нет. Плохо то, что его арестовали после того, как он занялся политикой.
    +

10. Аватар для Hawk
    http://lurkmore.ru/Ходорковский
    ...сказал Путену про коррупцию, а тот не понял и обиделся.
    понял, принял и осознал, после чего решил обидеться... так вернее будет!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя