Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4578

Очередная встреча с ГАИ

Еду я еду.... остановил меня гаишник. Сунулся в салом лицом - алкоголь нюхать... и документы попросил. Уверенно-небрежно открываю портфель, чтобы из бумажника достать... ан нет его. Забыл дома... в воскресенье в куртке ходил и там оставил.

В общем - владелец Лексуса и без прав и техпаспорта. Поговорил с гаишником... вызвал из дома сына и пошел к метро встречать его. Машину оставил у гаишника. Через полчаса сын привез бумажник с правами... иду походкой победителя к машине - а гаишника-то и нет. Ушел. Оставил машину и водителя, который может быть ее угнал... и ушел.

Сел и поехал. Еду и думаю - эх, хорошо иметь лицо, вызывающее доверие. Умеючи - на этом и заработать можно.

А Вы забывали права дома?
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    На днях муж впервые в жизни забыл бумажник (с правами и доками) и телефон !!! Я еле дожила до момента (1 час), когда он по моим подсчётам должен быть в офисе. Созвонились, всё нормально,... и я глубоко выдохнула... неприятно всё это...

А! я права практически не забываю. А вот уехать (в выходной) с документами от другой машины - как нечего делать ))))
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4977
    я раз попался совсем без никаких документов - развозил детей поутру. Гаишник, справедливости ради, посмотрел в салон на детей и под честное слово отпустил. Через пол часа я привез ему документы, он и не вспомнил кто это и зачем приехал.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12315
    Возвращался в мск с участка типа дачи, лет -цать назад, а пробки были тоже нехилые, и нива классика трехдверка... без кондея и жара... на въезде тормозит пацанчик в форме... уверенно сую ему документы и тута вопрос от него: а свидетельство о регистрации ТС?
    Я : смотри внимательней - все там есть...
    Он смотрит и говорит: нет его.
    Я: ты оху.. все документы там есть, ищи...
    Он смеясь в лицо: нет его.
    Вот тут я понимаю, что у меня возникла проблема...
    Пересмотрел все сам... свидетельства НЕТ.
    Поискал, для приличия, в багажнике, вывернул у курток все карманы... НЕТ и НЕ БЫЛО...

Он: пройдемте...
    Пока шел в будку... отчетливо понимаю, что я ЕГО НЕ ЗАБЫЛ.
    Я ВООЩЕ НЕ ЗНАЮ КУДА ОНО ДЕЛОСЬ И ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ!!!

Начал ломать капитана на "понимаешь". Понравилась его одна фраза...
    Он: штрафстоянка по любому иди ищи привезешь отпущу.
    Я: и как вы это себе представляете? Мы все выходим из машинки, берем котомки и ****уем к метро на автобусе?
    Он: а кто у тебя в машине?
    Я: мама, теща, кошка...
    Он: Ууууептытьь...

Воощем "пробились" мы по базе выдачи талонов техосмотров... ну и еще... воощем я даже не торговался, а сам предложил так, чтобы вопросов больше не возникало... по пути движения моего следования домой.

А, где я, через два дня, нашел Свидетельство о регистрации ТС - я вам сегодня не скажу.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Альф, подождем до завтра.
    Ответить Ответить

6. доки не забывал ни разу. А вот ключи от машины у нас один раз с Селигера друзья увезли. Пришлось им в ночи везти нам ключи обратно, но зато мы провели лишний день на озере.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4578
    Ну а я ключи потерял раз от машины. Пришлось ехать в Москву за дубликатами, затем назад на поезде. Весело было!
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ушел. Оставил машину и водителя, который может быть ее угнал... и ушел.
    Они большие психологи. понимая что документы привезут, а денег они не поимеют, поехали на другое место "зарабатывать"
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

9. Мой тесть купил себе новую машинку(синенькую),а потом по доверенности продал старую(беленькую).Через пол года его останавливают на посту,и тут выясняется,что всё это время он ездил с доками от старой машины,разрешилось всё мирно.Покупателю его старой бибики повезло больше,его ни разу за это время не остановили.
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

10. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    С документами есть еще такая фишка: едешь спокойно и не подозреваешь, что документы дома. Никто не остановит! Но если посреди дороги случайно обнаруживаешь их отсутствие - точно за углом товарищи ждут!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя