Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 111
  1. сидорович, ну вот давай так. Если ты поднял острую тему, давай продолжай её и поддерживай.

Состояние дорог одинаковое для маршрутки и для автобуса, а также и для моего автомобиля. Здесь мы все равны.

Цена проезда, насколько я знаю, фиксированная и определяется каким-то там департаментом или постановлением по Тверской области (х.з. точно не помню). И вроде как автобусы и маршрутки в этом тоже равны.

Остаются надзорные органы. Вот они скорее всего и мешают вам или не вам работать нормально. Ну вот возьмите и организуйте глас народа для этих самых органов, напишите объявления типа вы стоите по 35 минут из-за этого самого органа и телефон его. Ну и просьба позвонить и высказать свои пожелания по общественному транспорту.

Наверное есть ещё какие-то варианты, не знаю.
    Ответить Ответить

2. сидорович
    СОСТОЯНИЕ ДОРОГ,ЦЕНА ПРОЕЗДА,НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ! ПРИЧИН ДОСТАТОЧНО?

я б сказала - был бы повод, а причины найдутся.....
    Сегодня уже ходил слушок , что 2 недели небось не будет маршруток, но при этом водителей не сокращают, а там как вырулит...мож больше и не увидим тех старых желтеньких газелек..... а вот что будет в место них....
    На самом деле беспредел... Многие люди привыки к маршруткам, к их расписанию, подстраивают уже свои дела под них или просто знают, что если что, на маршрутке доберутся.....а теперь как хочешь.. Если "неким дядям-тетям" пришло в голову позаботится о здоровом образе жизни населения, то для самого начала нужно позаботится о дорогах и тротуарах.... чтобы обойти - пройти лужу уходит до нескольких минут, чтобы прийти на работу и не влезть куда нить - еще больше... Похоже что пора снова идти за резиновыми сапогами и калошами ))))))... Еще хорошо, что каникулы наступили у школьников, а то и они пострадали от этого переворотика......
    Ответить Ответить

3. Ответ очень простой:нужно свое авто переделать под такси и с фиксированной ценой примерно в 9 рупий,не изменной в течение определенного времени гонять по городу .сказочный бизнес!
    Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах!
    Ответить Ответить

4. Значит внятного ответа не будет. Ну ладно.
    Ответить Ответить

5. Мистер Сидирович что-то недоговаривает. Ну, спасибо, что хоть предупредил. Теперь будем упражняться в пешеходстве.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

6. Если маршруткам не разрешат больше ездить по Осташкову, организовал бы кто-нибудь такой транспорт, который не смогут запретить.
    Например, тех горожан, которые живут недалеко от берега и им нужно в место, которое находится так же недалеко от берега, перевозить катерами и моторными лодками с оплатой в размере маршрутки (правда это не подходит для зимы). Зимой наблюдал, как по ледовой дороге от Кличена до Городомли людей перевозили на прицепе за снегоходом. Можно было бы применить гужевой транспорт. Или организовать такси на 2-3 местных веломобилях (есть модели с колёсами для приличной проходимости, запретить такой транспорт невозможно и ему не нужен бензин). Для части горожан можно было бы организовать прокат велосипедов с несколькими стоянками в разных местах Осташкова (взял велосипед на одной стоянке, сказал куда поедешь, заплатил за маршрут,доехал до другой стоянки, сдал велосипед). Я сам бы с удовольствием не ходил бы по Осташкову пешком, а перемещался бы на велосипеде...
    Дже в Москве у некоторых организаций и заводов (в спальных районах) организованы велосипедные стоянки, часть сотрудников ездят на работу на велосипедах).
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19930
    Николай, ты меня радуешь
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Николай, a про менталитет русского народа и доступности чужих лесопедов забыл, да
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

9. Николай, ну как замечательно! С увесистой сумкой в одной руке и ребенком в другой и на велосипеде из заводского садика да в район СХТ. Весело!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Николай, ну как замечательно! С увесистой сумкой в одной руке и ребенком в другой и на велосипеде из заводского садика да в район СХТ. Весело!
    ЕленаМ, представляю такую картину, это можно представить по видеосъёмкам из Вьетнама, Китая и Индии.
    Вот для таких горожан можно было бы использовать такси-веломобили с водителем. Я сам видел несколько раз такое такси в Москве на Поклонной горе и на Пушкинской площади, правда оно работало в праздники и в выходные. На веломобиле за плату Вас могли довести на расстояние до 3 километров. На ВДНХ оно работает каждый день, а там расстояния соизмеримы с осташковскими. Просто для Осташкова нужны веломобили с колёсами для хорошей проходимости по дорогам без твёрдого покрытия. В этом предложении нет ничего фантастического, можно было бы к этому привлечь местных безработных, водителю такого транспортного средства не нужны водительские права. Такое такси было бы лучше обычных легковых машин на расстояниях 1-2км.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя