Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4947

Манифест Просвещенного Консерватизма

Михалков считает: "Эйфория либеральной демократии закончилась".
    ( текст полностью опубликован на сайте "Полит.ру" )

"По мнению Михалкова , современный общественный строй, "представляющий собой гремучую смесь из догоняющей Запад либеральной модернизации, произвола "местных начальников", всепроникающей коррупции", не устраивает большинство россиян."

Государственное управление. Здесь превыше всего ставится авторитет власти, а особенно верховного лидера страны. При этом народ должен быть лоялен руководству, что снизит риск возникновения революций. Необходим общественный контроль за деятельностью власти, но главы регионов должны назначаться, а не выбираться.

в стране должно остаться только три партии. Либеральная, консервативная и социалистическая.

В социальной политике главная ценность русская семья, - подчеркивает автор манифеста. Ее всеми силами нужно сохранить и поддержать.

И еще одна важнейшая ценность, - вера в Бога.

"Надо, наконец, понять и раз и навсегда усвоить, что Россия - континентальная Империя, а не национальное государство", - пишет Михалков .

Просвещенный консерватизм, по мнению Н. Михалкова , это "позитивное умение осмыслить прошлый и будущий мир вещей, свойств и отношений в должной и верной мере, а также способность эффективно действовать в современном мире, не разрушая его".

http://echo.msk.ru/news/721730-echo.html

цитаты здесь:
    http://news.yandex.ru/yandsearch?content=quote&cl4url=www.gazeta.ru%2Fne ws%2Flastnews%2F2010%2F10%2F27%2Fn_1564345.shtml

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10093
    VIA, А что считает Михалков про 1% с каждой единицы техники или чистых носителей?

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19905
    120, не знаю, что он считает, а мы вот с мамой в его контору подписываться не стали. Что-то я чем дальше, тем больше им брезгаю
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Ikra, жаль, что поздно его стерилизовать, а то бы лично не побрезговали бы?

Что касается "национальной идеи", которую сформулировал Михалков в своем манифесте... то наверное можно сказать, теоретически я бы его поддержал. Однако, его идея включает в себя слово "Просвещенный" - а откуда они возьмутся, просвещенные-то? А если само первое лицо будет непросвещенным? Вот был у нас СССР - можно назвать этот строй просвещенным консерватизмом, однако был ли он эффективным?

Понятно - что современное общество не готово к его идеям. Леонид Раздиховский на Эхе уже сказал... и Матвей Гонопольский... Также общество не было готово к идеям Солженицына о объединении славян и Казахстана... посмеялись над Солженицыным и сделали в 100 раз хуже.

В чем я не сомневаюсь - что в конечном итоге имеено это программное заявление Михалкова и будет реализовано.
    +

5. Типа опять на роль царя -батюшки претендует.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Вот Швеция, была империей - разукрупнилась и стала просто шведским королевством, но зато три века живут в спокойствии и достатке
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Империй было несколько. Шведской не знаю. Знаю, что шведов скоро не будет, половина семьи не заводит, а детей - и того меньше. Да и в чем суть Вашей идеи - Россию поделить и счастливо зажить? Это вряд ли.
    +

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Здесь превыше всего ставится авторитет власти, а особенно верховного лидера страны. При этом народ должен быть лоялен руководству, что снизит риск возникновения революций.
    Даже и незнаю, что нужно нашей власти сделатьЮ что бы после всего уже сделанного и не сделанного этот авторитет заслужить. ИМХО и революций не нужно бояться. Революция меняет не эффективную форму управления на более эффективную. Зачастую это единственный способ отодвинуть разжиревших и обнаглевших власть придержащих от кормушек. Может еще один фильм снять? и освость бюджетные деньги!

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    И еще одна важнейшая ценность, - вера в Бога.
    В какого Бога? того что на кресте или сидящего на корточках или еще какого? А что делать тем ( и которых большинство) которые не верят в Бога?
    Скользкие концепции НСМ опять выдвинул. Слава К.Маркса теперь ему покоя не дает? Чего дальше от него ждать? "УС2" или "Капитал 2"
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, ну зато хорошо плодятся кавказцы и примкнувшие к ним среднеазиаты.
    Вспомните Косово, Албанцев наплодилось столько, что они смогли выгнать коренное население.
    Сербов Европпа не любила, да и сейчас не любит. Да и русских тоже
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, Европа будет не любить кого скажут.

Концепция Н.С. Михалкова весьма близка к идеям христанства. Поэтому она крайне трудно реализуема в современном обществе... особенно если это общество спрашивать, куда идти.
    +

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя