Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 96 из 291 ПерваяПервая ... 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 2902
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Паркер и Ясмина, да, да. мы все, огородники, жадные. так и смотрим, где бы чего еще посадить ))) в магазин зайдешь и глаза завидущие так и бегают, чего бы еще прикупить. это все от жадности, я так и говорю. в прошлые выходные примул купила штук 10, все сортовые, разноцветные. мне они очень нравятся.

Муза, что-нибудь обязательно вырастет, ты главное не огорчайся и не болей.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: VIA, Муза, Паркер и Ясмина
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19905
    Steel, сейчас читаю книжку одной американки, которая задумала переехать жить с семьей на ферму, чтобы питаться только теми продуктами, которые растут в ее регионе. У нее сейчас тоже весна и огородная лихорадка. Нашла ее смешное, но точное сравнение: рассматривая каталог семян, она сравнивает себя с теми барышнями, которые выбирают украшения - взор затуманен, рука прижата к бьющемуся сердцу
    Как я вас понимаю, и как завидую!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Steel, Паркер и Ясмина
  5. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Ikra, точно, точно. я когда примулы брала, сначала думала: возьму парочку. потом думаю: и эта красивая, а эта еще лучше. не остановиться никак )))
    правда, и не жалею, что купила. в выхи постараюсь сфотать свой цветник новым фотиком.
    меня туфли новые или сумочка так не заводят. в отдел украшений вообще почти не захожу
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Я and Я
  7. Я тоже цветы люблю, так что-нибудь и подсаживаю. Подсажу и радуюсь. Тюльпанов в прошлом году насажала, уже и пихать было некуда, но насажала. Зато такая красота. И примулы люблю разные. Долго я их не сажала, но потом посадила, сначала одну, белую, потом ещё одну, совсем другого сорта, которая круглыми головками цветёт, сиреневая, потом ещё две посадила, тёмно-лиловые, теперь ещё хочется пёстреньких - рыженьких, с каёмочкой. Но это уже как-нибудь потом. И правда, я к одежде вообще равнодушна стала, покупаю исключительно по нужде, а цветы столько радости приносят. Принесла как-то с берега Селигера какие-то сиреневенькие цветочки, посадила на горку, они весь отсек свой оплели, на соседние перебираются, а цветут очень красиво, летом зацветают и цветут почти до осени. Здесь же не жди услуги от природы, и полью, и подкормлю, вот они меня и радуют. Да и вообще, сад, огород - положительные эмоции и здоровье.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Steel
  9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    И у меня теперь есть аж три грядки! Две из них засеяны луком-чесноком-салатами-кинзой-петрупом и укрошкой. А ещё у меня есть клумбы, которые потихоньку начинают радовать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4467.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	21839   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4465.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	21838   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4475.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	21840   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4479.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	21841  
    Ответить Ответить

10. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Я and Я, а с каждым годом это будет все больше разрастаться и радовать больше. в прошлом году у меня были отдельные цветки крокусов, а в этом из каждой луковицы, как в чесноке, народился десяток новых луковок и получилась уже целая полянка крокусов. красиво! флоксы тоже люблю. развела разных, они тоже хорошо разрастаются.
    Ответить Ответить

11. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Steel, спешу похвастаться - сирень смотрит в окно в столовой во всей своей обворожительной красоте. Крупные, яркие грозди источают такой аромат, что в нем просто дуреешь. Особенно хороши кисти, когда на концах еще остаются не распущенные бутончики. Ммммм. Прелесть, что такое. Описываю с таким смаком, потому, что знаю, что скоро сирень вспыхнет и у вас. Наслаждайся!
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Steel, Муза, Паркер и Ясмина, рыбачка
  13. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    сейчас читаю книжку одной американки, которая задумала переехать жить с семьей на ферму, чтобы питаться только теми продуктами, которые растут в ее регионе.
    У них еще есть очень старый юмористический сериал на эту тему, вроде "Зеленые ярды" называется.

Хозяйкам на заметку.

Решил я в прошлом году попробовать обеспечить себя семенами (по мере возможности). Провел селекцию, оставляя самые сильные растения на семена (расчет простой, если хорошо растет и плодоносит, значит и почва и вода и климат подходят). От "своих" семян (укроп, редис, подсолнух, кукуруза) я в полном восторге, взошли за 3 (трое) !!! суток, всхожесть практически 100 %, растут как на дрожжах. Планирую расширить список на помидоры, огурцы, дыни, арбузы, морковь и пр. В планах перейти на самообеспечение семенами и вовсе не из за жлобства. Покупные семена очень часто, плохо себя показывают, а то и вообще не всходят или болеют и дохнут. Жалко потраченного труда и упущенного времени.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: SM, Steel
  15. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю, и как завидую!
    У меня на даче прямо перед окном, заросли цветущей вишни. А над цветами летают мои пчелы и собирают нектар. Смотрю я на все это, как японец на сакуру, и сам себе завидую.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  17. Seliger_Селигерович, из за холодов я расстраиваилась, что было мало пчел.Но сейчас, когда потеплело, у меня все деревья, которые цветут, все "гудят".Тоже хожу наблюдать.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 96 из 291 ПерваяПервая ... 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя