Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 95 из 291 ПерваяПервая ... 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 2902
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Пахнут хорошо, настоящими грибами. Но пока не решаюсь их есть.
    ...как говорил т.Саахов...."торопиться не надо..."
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19938
    БОРИСЫЧ, прав был товарищ Саахов. Пока сморчками обойдусь
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  4. Не смотря на холод, всё посадила и уехала. Теперь приеду через месяц, примерно или попозже. Для меня так лучше попрохладней и чтоб дожди шли, чтоб не засохло, поливать некому. Вот так нынче складывается.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

5. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Муза, сегодня разговаривала по телефону с москвичкой, она сказала, что под Москвой черемуха отцвела, сирень цветет. а у нас черемуха только зацветать начала, а у сирени на даче только листики начали появляться. все праздничные дни было холодно. вот тебе и ранняя весна
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

6. Steel, следуюшая неделя Никольская, сажаем семенной лук.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Steel
  8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Паркер и Ясмина, я как раз в эти выходные собралась )) на первомай посадила на грядку горчицу, в выходные ее перекопаю и посажу туда лук. а можно между луком укроп рассыпать? не помешают они друг другу?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

9. Steel, сыпь, не помешает.У меня опять заросли будут, я еще насыпала.И опять плакать, что его девать некуда.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Steel, не знаю как в подмосковье, но везде, наверное, по-разному. Когда с Селигера ехали, в Красногорске уже продавали букеты сирени вдоль дороги. А у нас в Митино с солнечной стороны домов - начала зацветать, а в тени - только ещё кисти набухли, но не цветёт. На Селигере черёмуха цвела уже во всю, когда уезжала, и слива, и вишня, а сирень только свечки свои выставила. Но тюльпаны порадовали, а нарциссы стали отцветать. Розы плохо пережили зиму, снега было мало. То, что лапником укрывала, всё пострадало, особенно тот кустик, который побольше, карликовые - получше, но пара кустиков загнулись, а вот, что лутрасилом укрыла, ничего, живенькая розочка. Жалко, что цветёт она не всё лето.
    Девчонки, а я лук посадила 3 мая, как раз на растущую луну. У меня уже штутгартен начал всходить, а красный ещё сидит. А картошку посадила 7 и 8 мая, ровно 55 лунок. Таня ЕТВ привезла мне из своей деревни от родственницы хорошую картошку, с ростками. Не знаю, что вырастет. Что Бог даст. Укроп-самосейка после дождей стал всходить. А когда приеду, ещё на зелень посею. Петрушка прошлогодняя перезимовала, не стала сеять, а кориандр тоже сам рассеялся и взошёл, много, по всей грядке. Морковку Ксюша сеяла, надеюсь на её лёгкую руку. Когда я в больнице лежала, всё она сама сажала, всё выросло замечательно. Свёклу посеяла под плёночку на постоянное место. Я уже давно так делаю. С рассадой у меня не получается, не растёт и всё. Я даже перестала её сажать, думаю, не любит меня свёкла. А когда стала сразу семенами сеять на постоянное место, вырастает хорошо. Я всегда рано сажаю. И огурцы в бочки посеяла, поставила дуги и накрыла двойным лутрасилом, и тыкву, и кабачки так же. Ну если сгорят, или засохнут, если на рынке ещё рассада будет, посажу ещё раз. А что делать? А может, и не буду. Настроение подскажет. Последние 4 года после майских праздников уезжала домой, потом приезжала в конце мая или начале июня и всё росло при мне. Где подправлю, где подсажу, где подсею, где полью-подкормлю, а нынче никак раньше середины июня не получится.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Steel, Паркер и Ясмина
  12. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    поставила дуги и накрыла двойным лутрасилом,
    Муза, не переживай, по лутрасилом всё выживет, проверено!
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Муза
  14. Муза, ты лук севок посадила наверно, мы про семейный имели ввиду.Роза у меня загнулась одна, самая красивая, туда ей и дорога Но может даст отростки.У меня за эту неделю 3 розы ожили, отростков куча.Так что и эту подожду корчевать.Петрушка тоже вымерзла, но не переживаю, можно и насеять, но опять же не буду, с прошлого лета замороженная лежит.Впрочем, замороженного укропа тоже много, но менять придется.Муж сказал, что я жадная А ведь я всему форуму этот укроп предлагала самовывозом.Будет много, опять объяву дам.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Ikra, Муза
Страница 95 из 291 ПерваяПервая ... 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя