Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 89 из 292 ПерваяПервая ... 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 2916
  1. Steel, я для всех напишу.Длину заказала 30метров, с пересылкой обошлось в 6 тыс рублей.Хотя предварительно мне насчитали 7 тыс., потому как "дождик" у них за отдельную плату.Оказалось, что не так. Видимо сделали подарок.Телефон-
    +7 (495)780 04 04
    По каталогу:
    длина 7м-1266 руб.
    длина 15.24м - 2116 руб.
    длина 22.86м - 3391 руб.
    Я хотела 2 по 15 метров, думала у них нет 30-иметрового, оказалось есть.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Steel
  3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Паркер и Ясмина, а я вот не понимаю, в чем большое удобство этого шланга: в том, что он после выключеия воды соберется в компактную кучку возле крана? Так это не слишком существенное преимущество. Какая разница где он будет лежать - между грядок или возле крана. Самое большое неудобство длинного шланга в том, что его неудобно за собой перетаскивать во время полива с места на место. Но этот шланг, когда он со включенной водой все равно придется мучительно перетаскивать, махая им , стараясь не задеть уже политые растения. Это же не то, что шланг, который спиралью остается. Тот , видимо, удобнее, потому, что сам съеживается и им не надо махать. А этот то так не соберется во время полива. Может я чего то не понимаю.... Объясните. Единственное преимущество - что этот шланг не перегибается (вроде бы).
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. ЛенаО, Для меня удобно тем, что не надо разматывать.Смотать не проблема, именно в размотке всё дело.Никогда не заворачивается в петли или узлы.А то как с обычными шлангами набегаешься когда на другое место переходить приходится.Отпишусь подробнее, когда испытаю.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: ЛенаО
  6. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Какая разница где он будет лежать - между грядок или возле крана.
    Я всегда убираю шланг после полива.Для меня это "лишняя деталь" в дизайне садаГлаз режет как то, хоть старый зеленого цвета.Поэтому каждый раз разматывать, для меня проблемно.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Муза
  8. Аватар для ЛенаО
    Паркер и Ясмина, конечно, в работе все будет понятно. У нас есть длинный шланг - 25 метров и есть 12 метровый. По участку расставлены 4 точки - крана. Так вот, с коротким шлангом гораздо удобнее. Его проще подключать к нужному в данный момент крану и все. Его и перетаскивать удобнее. Наверное в этом году располовиним этот длинный - надоело им махать.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: ЛенаО
  12. Аватар для ЛенаО
    Чел, вот такой мне нравится гораздо больше. Во всяком случае, на первый взгляд, мне он кажется более удобным. Как в работе - не знаю. Насколько он долго прослужит? Что за материал, из которого он сделан?
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Что за материал, из которого он сделан?
    написано
    Изготовлен из одного из лучших материалов - полиуретана.
    Гарантия 2 года. Производство ELGO Irrigation, Израиль
    Ответить Ответить

14. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    вот тоже зимой заинтересовался шлангом который уменьшается и увеличивается - но почитав отзывы в интернете понял - нафиг - фигня все это....

А так - по забору проложил полипропиленовые трубы, спаял их, через каждые 10 метров поставил краны с выводами (чтобы можно было шланги подключать), и в пруд кинул насос малыш, который подключил к ним... от некоторых кранов провел уже гибкий шланг до разбрызгивателей (дождеватели) и когда надо поливать - кнопочку нажимаешь и все ок.

В этом году хочу шланги прикопать в землю, поставить автоматическое включение\выключение насоса по таймеру.

В идеале установить разбрызгиватели, которые будут убираться в землю...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Steel, Паркер и Ясмина
  16. Муж картошку вчера посадил.Это на огороде возле дома.В майские будем сажать плантацию в деревне.
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: Муза
Страница 89 из 292 ПерваяПервая ... 87 88 89 90 91 ... ПоследняяПоследняя