Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 88 из 291 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 2902
  1. Смотрите, что вычитала.Подкормка для огурцов и пионов.

Наполнить ведро (любой литраж) на 2/3 корочками хлеба, желательно черного. Залить теплой водой и прижать тяжелым гнетом, чтобы хлеб не всплывал. Поставить ведро в тепло место и забыть о нем на неделю. Получившуюся закваску разбавить теплой водой в пропорции 1:3 и поливать растения под корень – примерно около 0,5 л под каждый куст.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Steel, ЛенаО
  3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    а я где-то прочитала, что роза любит банановые шкурки, а черная смородина-картофельную шелуху, от которой ягоды будут крупные и мясистые, а не водянистые. насушила под батареей и то и то за зиму. проверим
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: ЛенаО, Паркер и Ясмина
  5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    А мы всю зиму собираем луковую шелуху и апельсиново- мандариновые шкурки. Тоже хорошее удобрение. Луковая шелуха - для замачивания и последующего опрыскивания от вредителей. Яичная скорлупа для настаивания воды для полива комнатных растений. все в дело!
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    ЛенаО, а цитрусовые шкурки куда? луковую я тоже собираю, уже и опрыскала
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Steel, мне надо уточнить у главного агронома - это ее познания.
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Steel, оказывается тоже для отпугивания вредителей. Запах цитрусовых их дезориентирует. Для нас это очень актуально - нас бронзовки - жуки достали. Полчища прямо пожирают все цветы.
    Ответить Ответить

10. А я получила посылку с долгожданным шлангом.Наконец-то не надо будет лишний раз бегать и разматывать

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120, brig, Ikra, Муза
  12. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1246
    Паркер и Ясмина, слышал положительные отзывы про этот шланг.А где Вы его купили и как долго шла посылка?
    Ответить Ответить

13. brig, я заказала по почте.Увидела рекламу по телеку и позвонила.Посылка шла 2 недели.Но....с почтальонкой разговорилась на эту тему, она сказала, что есть еще китайские шланги, они намного дешевле, но посылка идет 2 месяца.Я про те шланги отзывы не слышала, а вот про эти - только положительные.Надеюсь, что намного облегчат мой труд.А то как я устала с обычными шлангами! Пока распутаешь, может еще и перегнется где то и не увидишь,то зацепится за клумбу, беготни и матерных слов очень много.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: brig
  15. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Паркер и Ясмина, я рекламу тоже видела. какая у тебя длина? цена? и номер телефона, кинь пож. в личку
    тема шланга тоже актуальна
    Ответить Ответить

Страница 88 из 291 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя