Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 79 из 291 ПерваяПервая ... 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 2902
  1. Муза, Люда, я в прошлом году посеяла в коробочку, а потом рассадила. Урожай был быстрее. Можно под укрывной материал, базилик тепло любит. Конечно, в теплице оптимально, сажаю по краям помидоров, как и другую зелень.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Муза

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    "Вчера закупала семена к сезону."
    тоже недавно прошла "сеанс психотерапии", вернее, цветотерапии, потому как находиться в отделе семян и смотреть на эту красоту без восторга просто невозможно... понятно, что здесь толкутся, в основном, женщины... мужчины в других отделах получают удовольствие :-)))
    Купила вот что... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070085.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	20391
    Люблю настурции, вот фото прошлых лет...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3103.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	148.1 Кб 
ID:	20392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3048.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	20393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3049.jpg 
Размер:	130.7 Кб 
ID:	20394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3031.jpg 
Размер:	182.8 Кб 
ID:	20395
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

4. Москва
    "А спагетти появились тыквы.)))"
    Да, тема спагетти в этом сезоне стала модной, поэтому мимо пройти не смогла:-))) Купила такую тыкву и лагенарию, прочитала про нее на Форумхаусе, искала семена тоже в тыквах, а случайно увидела в цветах... Плоды лагенарии можно использовать в интерьере, они хорошо хранятся, еще можно делать из них калебасы (сосуды для пития матэ) или другую посуду... поэтому лагенарию еще называют посудной тыквой...

Название:	P1070087.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	20396
    и еще фото прошлых сезонов

Название:	IMG_3046.jpg 
Размер:	171.9 Кб 
ID:	20397Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3047.jpg 
Размер:	134.6 Кб 
ID:	20398
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. SM, ты меня искушаешь, сколько раз я себе говорила, чтоб не покупать семена, достаточно того, что есть.Так нет же, есть тут на форуме соблазнители.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    SM, настурции очень красивы. Света, как ты их выращиваешь? рассадой или сразу в грунт? тогда когда и как сажать?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

7. Москва
    "Сколько раз я себе говорила, чтоб не покупать семена, достаточно того, что есть"
    Ну, ты прям как я
    Честно говоря, поехала в магазин по другому поводу, но не смогла удержаться и пройти мимо...
    заодно купила еще Актару, чтобы калину защитить от тли, а то приходится ее каждый июнь стричь нещадно... ну и гуматных удобрений...

Название:	P1080001.jpg 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	20399
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  9. SM, тоже люблю настурции, и за красоту буйную, и за неприхотливость.
    Steel, Лена, можно просто в открытый грунт сажать, можно рассадой. Они живучие, у меня даже прошлогодние семена от старых растений всходят самосевом.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: SM, Steel

11. Москва
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    как ты их выращиваешь? рассадой или сразу в грунт? тогда когда и как сажать?
    Лена, сажаю семенами прямо в грунт в середине мая, они взойдут недельки через две, как раз когда поздние заморозки пройдут... потому как настурция, как и бархатцы боится мороза...
    Есть длинноплетистая настурция, ее можно пустить по стене или опоре, но и по земле она прекрасно стелется...
    А эти я купила низкорослые 30 см высотой, хочу посадить в вазоны...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Steel
  13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4947
    Сеанс цветотерапии пройден. )))

Спагетти не нашла. Зато нашла Армянский огурец со вкусом дыни, тыкву Чудо-юдо. )) У соседей по участку видела декоративные тыквы в форме желудей. Очень прикольно и красиво!

Уже посеяны лобелия и петуния.
    У нас сегодня солнечный день ! ))))))
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: SM
  15. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    VIA, я их обычно попозже сею. не рано ты управилась?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

Страница 79 из 291 ПерваяПервая ... 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя