Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 76 из 291 ПерваяПервая ... 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 2902
  1. У меня сухо в огороде, но сажать буду через неделю, если снег не выпадет.Что то меня держит, поддамся интуиции.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    С кабачками спагетти меня познакомила наша опытная огородница Рыбачка... привезла их, уехала и оставила мне... они пролежали в бане месяца три, все как-то руки до них не доходили... потом подумала, что в готовку они не годятся (но совесть мучила), один отдала Феде играть... а он его разгрыз, и мякоть там такая красивая светло-желтая... за два раза кабачок был съеден в одно "лицо";-)))... а второй я приготовила, и мы уже съели его на пару... Только резала я его кубиками как обычно... а чтобы получились "спагетти", надо целый кабачок поварить 30 минут, а потом разрезать пополам и разобрать мякоть на волокна... теперь будем пробовать... мне на кабачки "разбирает" в июне-июле, хорошо, что в деревне есть поставщики
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1070080.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	20250
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Муза, Паркер и Ясмина
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    SM, со спагетти у меня (когда был огород) как-то не сложились отношения, а вот кругленькие, "мячики", так славно росли, и так ловко их было фаршировать. Даже когда они большие вырастали, все равно, такие вкусные были, прелесть!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: SM
  6. SM, Свет, молоденькие спагетти очень вкусны в жареном виде. Выращивать лучше рассадой, намного быстрее получишь ранний урожай. И высадить их под укрывной материал, в тепле и влажности рост удивительный.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: SM
  8. Даааа, уже пора звдуматься, что насажать надо.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Москва
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    уже пора звдуматься, что насажать надо
    семена кабачков не покупайте, я поделюсь
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  11. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    SM, что значит варить целиком? Прямо в кожуре? Или ее счистить надо все таки?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

12. Москва
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Прямо в кожуре?
    я думаю, что в кожуре... написано - целый кабачок опускают на 30 минут в кипящую воду, затем разрезать пополам, удалить семена и выложить овощное спагетти на блюдо...
    Можно в инете поподробнее прочитать...
    Нужно, чтобы кабачок хорошо вызрел (у молоденьких нет еще волокниcтой структуры) и был сварен до мягкости. После варки мякоть соскребают и выбирают вилкой, потом можно добавлять специи по вкусу... Отзывы разные... от "не нравится" до "очень нравится", впрочем, как всегда :-)))
    И еще, этот сорт хорошо хранится, это я подтверждаю...
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Хм... не очень понимаю, как варить большой кабак целиком. В тазу?
    У меня он никогда до крупных размеров не вырастал, а вот мелкие, просто жареные на подсолнечном масле без "никого", были очень вкусны. У них, действительно, немного другая структура мякоти, чем у обычных, и это интересно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Москва
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    не очень понимаю, как варить большой кабак целиком. В тазу?
    Ира, там написано, что масса плодов не более кило двести и длиной 20 см, Рыбачкины такими, примерно, и были...
    А для чистоты эксперимента сварим их, когда приедете в гости в июле... если, конечно, руки у меня будут на месте, и я смогу вырастить эти кабачки
    Ответить Ответить

Страница 76 из 291 ПерваяПервая ... 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя