Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 72 из 291 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 2902
  1. Steel, не рекомендуется сажать лук на то же место.Я всегда грядки меняю.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Steel

3. Деревня Гвыздово
    Благодарностей: 195
    Steel, А ещё лучше сейчас посеять горчицу,отличное зелёное удобрение,по показателям лучше навоза,горчица зелёная выдерживает до минус 5 заморозки, не дожидаясь обильного цветения перекапываете в зиму.http://greendacha.com/garden/flowers/gorchitsa-siderat
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Steel
  5. faer, я горчицу тоже сажала, а потом надоело.Теперь за бобы взялась.Посмотрю, какая нынче картошка вырастет.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Деревня Гвыздово
    Паркер и Ясмина, а почему надоело?
    Ответить Ответить

7. потому что за горчицей надо следить и перекапывать только молодую поросель.А навоз раскидал и забыл.
    Ответить Ответить

8. Девочки, кому нужен куриный навоз звоните 8-910-935-36-98. Самовывоз.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Anderos64
    Ашукино. МО
    Благодарностей: 965
    Итак в продолжение постов в районе №319 от 11.09.2012 http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=10994&page=32
    как и обещал делюсь опытом.

Сделанная грядка в зиму не покоробилась. Форму держала. Отзывы главного агронома семьи (жены) крайне положительны. Обработка удобная. С боков трава и прочая бяка не прет.

Т.к с боков нет никаких воткнутых палок, то весной выпирать будет нечему. Да и стричь газонокосилкой очень удобно. Растяжка из металлической полоски ничуть не мешает.

Эта же полоска не мешает и при копке, т.к. копать нечего, и не надо. После сбора урожая всю оставшуюся ботву кладем прямо на грядку. Потом добавим травки после стрижки участка, листвы от березок. Пусть себе перегнивает. А червячки трудятся, перекапывают. Весной земля пухом будет.

Кстати не я это придумал. Жене как то дали в нагрузку с комбайном для черники приспособу под названием плоскорез. И книжечку.
    А вот и ссылочка: http://fermer.by/library/download/fokin_k_zemle_s_naukoy.pdf

Эксперимент удался. Теперь осталось еще три грядки сделать.

И расстояние между грядками пошире. Метр не меньше.
    И будет чистота и порядок.
    Вот только компостную кучу в красивую коробку оформить не получается. Жена туда тыкву по весне сажает и по участку пускает.

Ну в общем где-то так.
    Ответить Ответить

10. Деревенский "Каспер"...однако на службе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06079.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	18248  
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина

12. Деревня Гвыздово
    Anderos64, а можно сделать проще, берешь металлическую пластинку толщина 0,5, шириной около 5 см, длина 40 см и забиваешь снаружи, у меня так сделано, всё держится отлично
    Ответить Ответить

13. Аватар для Anderos64
    Ашукино. МО
    Благодарностей: 965
    Цитата Сообщение от faer Посмотреть сообщение
    Anderos64, а можно сделать проще, берешь металлическую пластинку толщина 0,5, шириной около 5 см, длина 40 см и забиваешь снаружи, у меня так сделано, всё держится отлично
    Может быть. Но сколько нужно пластинок, это раз. Со временем отогнутся, это два. Опять перезабивать. Леска опять же цеплятся будет. Да и хлипко на мой взгляд. В такой мягкой почве, как у нас не получится.
    Ответить Ответить

Страница 72 из 291 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя