Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 291 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2902
  1. Затарился кемирой осенней, железным купоросом и побелкой - хана вредителям.
    Ответить Ответить

2. Подожду еще немного, завтра листья еще пообломаю, теперь забор на место поставлен, собы не начудят.
    balansir , а у нас дожди, даже не побелить стволики.Хотя время есть еще, можно и в легкие заморозки.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    всегда все внешние капустные листья у соседки забираю и псам в еду добавляю
    это очень правильно... если прочитать про русскую кухню, то можно узнать, что верхние листы кочана использовались для щей, так как они темнели при квашении...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Паркер и Ясмина, а мне знакомая говорила, что побелка за зиму отваливается и она оборачивает стволы яблонь белыми мешками. Что думаете по этому поводу?
    И еще. Про железный купорос я впервые услышала. Мне говорили, что и осенью и весной нужно опрыскать медным, чтобы мох с яблонь отвалился. Что скажете?
    Последний вопрос. Навоз с осени по грядкам раскидывать бесполезно? лучше весной? или нет?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

5. Steel , побелка действительно отваливается, но во всяком случае, с ней не так трескается кора, лучше добавить фунгицид - любой. На зиму я обвязываю лапником в низу от мышей, только двухлетки белым материалом.Про купорос - пользуюсь давно, считаю, что лучше предотвратить появление лишайников, мхов, плесени, грибковые и бактериальные заболевания с помощью железного, чем потом обрабатывать уже появившуюся бяку медным.
    Навоз лучше осенью раскидывать, он лучше перепреет.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    что верхние листы кочана использовались для щей
    В осташкове из них делают т.н. " серое крошево" - т.е. квасят отдельно, мелкорубленные сечкой и варят кислые щи. В прошлом году такое делала и в чугунке варила серые щи - супер! Пардон, не в тему
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    побелка действительно отваливается
    Наташ, у меня с молоденьких-гладеньких смылась, а на взрослых деревьях, где кора неровная, осталась.
    Ответить Ответить

8. Steel,
    Привет, соседка! Вчера железный купорос купил в цветах на Стахановцев.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня с молоденьких-гладеньких смылась, а на взрослых деревьях, где кора неровная, осталась.
    Ульяна, серое крошево с этой капусты точно не получиться. Она же красная.Я тут в субботу в гости приглашена, так может салат с нее забацать.:d
    Ответить Ответить

10. Забыла дописать. Говорят надо белить, когда заморозки устойчивые будут, а днем плюсовая температура.Я например, побелку делаю смотрю только на погоду - не было бы дождя, а там как придется.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 291 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя