Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 41 из 291 ПерваяПервая ... 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 2902
  1. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    а каким гербицидом любители обрабатывают почву весной перед высадкой культурных растений и до появления из почвы сорняков не подскажите ?

Насколько я понял Раундап и иже с ними применяются уже по непосредственно по проросшим сорнякам, как бы он и лук не угрохал. А лить его в почву до появления растительности как я понимаю бестолку , так как он проникает через листья или побеги, не воздействует на растение через почву и не препятствует прорастанию семян.
    Понедельник начинается в Субботу
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от duglas Посмотреть сообщение
    а каким гербицидом любители обрабатывают почву весной перед высадкой культурных растений и до появления из почвы сорняков не подскажите ?
    duglas, любители выращивают овощи для своей семьи, т.е. никакими гербицидами не пользуются, а с сорняками борятся только прополкой.
    Раундап и прочее действуют тогда, когда нет дождей. В нашей зоне засуха-редкость, чаще заливает, чем засушивает. Да и не на все растения эти гербициды действуют. Приходилось готовить участок под цветник. Ручной прополки не избежать.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Я and Я
  4. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    duglas Ручной прополки не избежать.
    я понял уже 2 день в свободное от огурцов время этим занят ) Слава богу речь о 60 пробных квадратах ) Если понравится конечно переберемся на стелажи в тепличку это покомфортнее.
    Понедельник начинается в Субботу
    Ответить Ответить

5. Сверчь, Ромил, приезжайте все! Я и сама с вами запью.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ромил, Сверчь
  7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Паркер и Ясмина, ой... у мня вопросы ))))
    - как называтся ткань под клубникой? как сажать? видимо, сначала накрываешь, потом в прорези сажаешь усы?
    - ты не могла бы как-то заусить мне соседский дикий огурец ? )))) очень надо всё плетущееся-вьющееся. И в большом количестве. Поэтому, с миру по нитке )))
    Ответить Ответить

8. Я and Я, Ирин, они разные есть, надо брать самый толстый http://www.greeninfo.ru/hothouses/covered_materials.html/Article/_/aID/2681
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Я and Я
  10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Сверчь, Ромил, приезжайте все! Я и сама с вами запью.
    Постараемся приехать. Но только в запой пойдёшь с Ромилом. А Сверчь будет вас отхаживать. Я не пью много, ну может 100 гр. А потом мне будет некогда, усы у клубники надо обрывать.....
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19895
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    заусить мне соседский дикий огурец
    Ирк, насколько я знаю, калацинтус - однолетнее растение и размножается семенами. Надо поискать в продаже, когда-то давно я видела. Потом он будет самосевом размножаться.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ирк, насколько я знаю, калацинтус - однолетнее растение и размножается семенами. Надо поискать в продаже, когда-то давно я видела. Потом он будет самосевом размножаться.
    Да так будет размножаться, что мама не горюй. От него потом не избавишься. Мы каждую весну его всходы выдергиваем десятками. Тоже соседский подарок. Если этого не делать - он весь участок заполонит. Это агрессор еще тот!. А толку от не никакого. Он и на деревья залезает и по всюду. Сущщий ужос! Лучше в этом месте малину посадить, а не этот сорняк.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Steel
  15. Я and Я, материал называется Агоспам мульча от сорняков, черного цвета, водопроницаемый. Сначала землю обработаешь, сделаешь грядки- бороздки, потом накроешь, подкопаешь дерн и подпихнешь туда края материала.А потом крест на крест делаешь разрезы и рукой впихиваешь рассаду.Я пробовала разным способом.Сначала сажала, потом укрывала и на ощупь делала разрезы.Даже не знаю какой лучше.
    Насчет огурца, думаю, он много где "наплевал " в моем огороде,Рассада должна быть.Могу поделиться хмелем.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Steel, Я and Я
Страница 41 из 291 ПерваяПервая ... 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя