Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 20 из 291 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 2902
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Вложение 12170Вложение 12171

Сажала яблоньку, но вроде плоды на грушу похожи. Могут у яблони такие плоды быть?
    Наташ, не только плоды, но и листья однозначно грушевые.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  3. Ну что же, груша тоже хорошо.Тогда придется покупать еще одну яблоньку.А то у меня только две получается.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Наташ, груша тоже хорошо! ))) У меня была " Антоновка" тёмно-красного цвета! )))
    Сорт не известен.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    У меня нынче две молодые яблоньки, два года назад посаженные, все в яблоках. Очень любопытно, что за яблоки будут . Сорта знаю, посмотрим насколько будут соответствовать
    Ответить Ответить

6. А у меня нынче, тоже посаженные 2 года назад, плодоносят сливы и черешня.Да вот еще и груша.
    Ответить Ответить

7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Посоветуйте, как быть. Прошлой осенью посадила два саженца абрикоса. Весной выяснилось, что все веточки замерзли - сухие, но вдруг в самом низу, над прививкой показались зеленые побеги. На одном 2 побега - они уже выросли в хорошие ветки, на другом, аж штук пять. Те помельче, но тоже растут. Правда, листочки немножко другие - на одном розоватые, а на том, что больше веток - зеленей. Что делать? Оставить все веточки, или по одной оставить? Такая же история и с грушей, посаженной годом раньше. Растут ветки , образовавшиеся внизу и тоже 3 штуки. Если оставить все - то ствола то,получается, не будет. Или как?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

8. Лена, у меня с грушами тоже самое.Но я не обрезаю.Жду.Потому как вся беда началась с прошлого года и я заметила, что на следующий год, могут дать листочки и сухие ветки.Но я так думаю, это не от мороза, это от паразитов не вовремя обработали.Может инфекция какая то.
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Наташа, вот говорят, что лучше, все таки, плодовые деревья сажать весной -летом, тогда ветки зимой не замерзают. Может быть в этом дело? А как их надо было обрабатывать от паразитов? Когда покупала, мне сказали - веточки подрезать и все. Теперь на зиму хочу их чем то замотать сверху.

На прошлой неделе была у нас в Серпухове во Владычной женском монастыре и увидела там черешни - уже довольно взрослые, все в ягодах. Обратила внимание, что ветки (скорее, уже сукИ) растут тоже прямо от самого низа. Наверно тоже примерно такая же история была.
    Ответить Ответить

10. Лен, я сажала весной и первый год обвязывала на зиму, толку от этого никакого не увидела.Вечером скину фотографии своих груш, кроме той, которую я за яблоню посчитала.
    Ответить Ответить

11. Аватар для ЛенаО
    Интересно посмотреть.
    Ответить Ответить

Страница 20 из 291 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя