Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 146 из 291 ПерваяПервая ... 144 145 146 147 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 2902
  1. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Сверчь, не надо воевать, лучше тихо, спокойно, но делать по своему. Держись!
    Спасибо за совет. Я их победЮ только в одном случае, если ты мне дашь свои две палки. Буду ими отбиваться.

р.с. У меня к вам просьба.К тебе и Ульяне большая просьба.
    У вас там много сосен. Мне нужно 2 пакета с сосновыми шишками(что продукты фасуют в магазинах). 1 пакет с распустившимися шишками. 1 пакет нераспустившихся шишек. Как передать мне Ульяна знает Подробности сообщу позже. Унас в подмосковье сосен почти нет. Да и ходить в лес из за радикулета я не могу.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Я их победЮ только в одном случае, если ты мне дашь свои две палки. Буду ими отбиваться.

р.с. У меня к вам просьба.К тебе и Ульяне большая просьба.
    У вас там много сосен. Мне нужно 2 пакета с сосновыми шишками(что продукты фасуют в магазинах). 1 пакет с распустившимися шишками. 1 пакет нераспустившихся шишек. Как передать мне Ульяна знает Подробности сообщу позже. Унас в подмосковье сосен почти нет. Да и ходить в лес из за радикулета я не могу.
    Нераспустившиеся только летом, но передавать надо будет быстро - они же распускаются на глазах ). Жди в песочнице.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Сверчь
  4. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Альф Иногда сердце стучит как молотком. Давление я сбиваю 1 таблетку КАПОТЕН. А сердце 0,5 таблетка ВАЛИДОЛ. Попробую Тромбоасс.
    У меня комиссия от воекомата в 18 лет признала "недостаточность метрального клапана в стадии компенсации"
    Врач тогда меня предупредил, что с таким заболеванием дольше 40 лет не живут. А меня маман отпаивала в качестве профилактики травами.

10 лет назад случился инсульт правой стороны, паралич. Целый год лечился опять травами. На 90% восстановился. Но появилось сильное недомогание, усталость. Особенно днём. Вечером и ночью чуствую себя прекрасно.

А почему давление 200 ? Я по 8 час сижу за компом до 3 час.,работы много. Если не сижу то утром115 а ночью до 200 иногда доходит. Но это не часто. А так 160.140

Да что говорить. Уже 80% одногодков потерял.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Ульяна По моим сведениям сосновые шишки распускаються на второй год. Уточню

Только адрес и телефон песочницы я потерял. Напиши в личку, пожалуйста.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12637
    Сверчь, угу. С Капотеном аккуратней, ни в коем случае не регулярно, только как средство сбить давление, т.к есть риск привыкания и увеличения дозы. Валидол... это, конечно не дело, но тут спорить с людьми старшего возраста даже врачи не берутся, так велик психологический эффект. Тромбо Асс не отменяет и не заменяет их. Это совершенно самостоятельное средство. Замеряй давление регулярно.

Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Если не сижу то утром115 а ночью до 200 иногда доходит.
    Это верхнее? А нижнее? Тебе нужно нижнее снизить ближе в 80. Я сам не верил, что можно со 140 снизить до 80. Однако снизил. Это реально, но не сразу.

Да, еще, напиши какой пульс. Померь пальчиком как регулярность ударов меняется по времени, т.е. он равномерный или то три удара часто, два медленно или наоборот. Т.е. паузы между ударами постоянные или "пляшут".
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Я выгоняю луковичные так. С начала за лето накапливаете тару, по опыту лучше всего использованные прямоугольные коробки из под сока. Покупаете посевной материал, выбирайте луковицы "потолще" без следов болезни и механических повреждений. Коробки обрезаете, в дне делаете несколько отверстий шилом (гвоздем). Набиваете 3-4 см опавших листьев., насыпаете землю перемешанную с песком (1:1), сажаете луковицы и засыпаете землей. Над луковицей должно быть 1-2 см. земли. Поливаете и 1-1,5 недели выдерживаете при комнатной температуре. Это необходимо для образования корневой системы. После этого убираете в темное место с температурой около 0. +\- 3 гр. И ждете. Выбираете нужную Вам дату цветения, отсчитываете в обратную сторону 21 день (3 недели) и в нужный день достаете ставите в тепло на свет и поливаете. Через 3 недели получаете цветок. Ничего сложного. После срезания или опадания цветка, недельку пополивайте и постепенно уменьшая кол-во воды, как листья завянут луковицу выкопать, просушить и в холодильник, а весной пересадить в саду в открытый грунт. Да,есть вероятность, что у вас могут появиться маленькие детки, выкапывайте осторожно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Нераспустившиеся только летом, но передавать надо будет быстро - они же распускаются на глазах ). Жди в песочнице.
    Ульяна, когда надо шишки собирать? Сегодня в лесу специально обратила внимание - шишек сосновых мало.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Ульяна, когда надо шишки собирать? Сегодня в лесу специально обратила внимание - шишек сосновых мало.
    Подожди набирать. Тут возник спорный вопрос. Когда распускаються шишки у сосны. У меня сведения, что на второй год, а мне говорят, что в этот же год. Надо мне посмотреть ещё раз.
    Шишки нужны для приготовленя раствора, при лечении инсульта
    А то что их мало, мне и не нужно много. 2/3 пакетика.

Обрати внимани, на соснах есть нераспустившие шишки
    Ответить Ответить

10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Альф Давление замеряю 2 раза в день. Утром и вечером. Боюсь инсульта, когда 200.
    Нижнее давление почти всегда в основном в среднем 67
    Про пульс. Бывает до 80 иногда. Вот тогда и ВАЛИДОЛ полтаблетки.
    Щупать пульс, как я понял это про аритмию. Аритмии никогда не было.проверяю периодически.

Так вот какая проблема. Ночью ноги сводило. 2 месяца не курил, перестало. Но стало сердце болеть. Пришлось снова эакурить. Болеть стало меньше, значительно.

Убедился, что медицина ни хрена не помогает. Только рецепты дорогие выписывает, от которых нет толку Их сейчас по телеку рекламируют. Чуть ли не каждый месяц разные от одной болезни.

И решил изучать народную медицину, траволечение. У меня маман быпа травница. И очень многим она помогала людям, которые к ней приходили после врачей. Она их вылечивала.

Так вот пролапатил всю ЮТУБЕ и наткнуля на интересный ролик (сайт) 32 мин. Там рассматриваються три болезни
    1.Лечение ИНСУЛЬТА***2.Как нормализовать давление***3.Почему не помогают всякие мази от медицины.
    Не поленись почитай
    http://www.youtube.com/watch?v=0eb3_GT0o24#t=19
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4974
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Я выгоняю луковичные так.
    Вы молодец !
    Ответить Ответить