Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 134 из 291 ПерваяПервая ... 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 2902
  1. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Вот пусть робот - садовод и думает, чем укрыть, когда, как, где и т.д. и т.п
    Ага и одновременно, делает анализ почвы (кислотность, влажность, наличие удобрений и пр.), делает запрос в Гидрометцентр (по 3-4 G), сопоставляет все это с данными из "Большой аграрной энциклопедии" (если такая существует ) и Википедии, анализирует, и ...... А мы только урожай едим. Потому что собирать, заготавливать и консервировать то же он будет. Нууу ооооочень "умный" робот.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Готовлюсь к сезону. Купил косу, хотел триммер, но передумал. Коса (модная) рукоять крашенная металлическая, хитро выгнутая, с 2-мя ручками. Очень легкая. Все снимается, удобно возить и хранить. Поголовья крупного рогатого скота у меня нет, так что для моих нужд хватит с лихвой. Еще и бензина с электричеством не требует.

Приобрел бур, (дырки в земле сверлить) , съемные шнеки 2-х размеров. Пусть будет.
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Стоп, стоп, стоп - Зачем дырки в земле сверлить, что это за съемные шнеки, зачем нужна коса? Все это функции робота. Мы что, так и будем продолжать заниматься рабским трудом? До коле?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп, стоп - Зачем дырки в земле сверлить, что это за съемные шнеки, зачем нужна коса? Все это функции робота. Мы что, так и будем продолжать заниматься рабским трудом? До коле?
    Точно! Что это я? Заработался.
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Seliger_Селигерович, вот, знаете какое мое любимое занятие в имении? Я обожаю ходить и рассматривать - что где взошло, что как растет, где какой бутончик появился, где какая завязь. Хожу - любуюсь! И вот, так приятно ощущать, что ходишь гуляешь по своим просторам. Еще очень нравится кому нибудь показывать - вот здесь у нас розочка, тут аквилегия такая, там такая, тут у нас крубника - ну и т. д.
    Так можно ходить довольно долго - получать удовольствие. Может даже появиться спонтанное желание что то слегка прополоть - выдернуть лишние травинки. Вот так я люблю в усадьбе пребывать. Нет, я и косить люблю, и плоды собирать. Но совсем нет желания ежедневно не разгибаясь работы работать всякие. Особенно, когда жарко. Это мучение одно. Зачем оно?
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    тут у нас крубника
    Ой, по-японски получилось. У них же буквы "Л" нет, вместо нее "Р". Это я расслаилась, подумала о приятном.
    Ответить Ответить

7. У нас в следующем году кРубники много должно быть, она в осень хорошо разрослась, в зиму отлично ушла. Ну и я ее хорошенько золой удобрил, она это любит.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    А я вот и не знаю, как наша кРубника 15 градусные ноябрьские морозы пережила без снега. Одна надежда - мы ее не обрезали на зиму. Осталась со старыми листьями.
    Ответить Ответить

9. В жару я только на озере купаюсь и вечером огород поливаю из шланга высокой струёй. Если проснусь пораньше, то могу пополоть немножко. А ходить рассматривать, разговаривать с цветами и растениями, в руках - чашка кофе,- самое приятное.
    Клубника моя и земляника, скорее всего, замёрзнет, обрезала сильно, прям под корень, хотелось, чтоб омолодилась. Весной посмотрим. Если замёрзнет, посажу бархатцы, а к осени или следующей весной новую посажу. Без клубники грустно.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Одна надежда - мы ее не обрезали на зиму. Осталась со старыми листьями.
    Это самое правильное. Ранней весной просто граблями листья собираются.

Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Клубника моя и земляника, скорее всего, замёрзнет,
    Будем надеяться, что выживет. Растение вроде не прихотливое. Да и морозы вроде не запредельные. Жаль снега мало.
    Ответить Ответить

Страница 134 из 291 ПерваяПервая ... 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя