Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 133 из 291 ПерваяПервая ... 131 132 133 134 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 2902
  1. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Но надо попробовать и так. Вдруг всё само будет делаться?
    Много всяких устройст для дачи-огорода придумано, но КМК не хватает главного. Робот-дачник! Сказал ему полоть, прополол, сказал копать, копает. Ну так далее. ))) А ты лежишь в теньке, клумбой любуешься.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: ЛенаО, Муза
  3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10084
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Робот-дачник!
    Гастарбайтер дешевле обойдётся.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Много всяких устройст для дачи-огорода придумано, но КМК не хватает главного. Робот-дачник! Сказал ему полоть, прополол, сказал копать, копает. Ну так далее. ))) А ты лежишь в теньке, клумбой любуешься.
    нет, так не пойдет
    зачем бездушному роботу отдавать все огромное удовольствие от садовых занятий... я ни за что не отдам
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Seliger_Селигерович, в корень зрите! Я бы с большим удовольствием запустила такого "работника" в огород (надеюсь, он не похож на козла). И вот почему: 1. Да, когда участок небольшой, хозяйство на нем не великое - конечно приятно наблюдать, как расцветают несколько цветов, кустиков, и произрастает несколько растений огурцов- кабачков. А когда пара десятков соток и столько всего растет, что не знаешь как все полить , обработать, прополоть и т.д и т.д., то тут робот - как спасение от порабощения населения усадьбы. У меня , наверное, не проходит дня, когда бы я не думала о таком работнике, который бы все это делал постоянно.
    Ну и 2. - Гастарбайтеры. Да, они явились спасением для многих - работа с лопатой - это теперь у нас только они делают. Но, они уже избаловались (избаловали их наши люди), начинают просить за свой низкоквалифицированный труд неоправданно много. Во- вторых - за ними надо неусыпно следить. Я прямо устаю, когда они работают у нас . Все время с ними на ногах. Иначе - труба.
    Так что - продолжаем мечтать о роботе - садоводе- огороднике.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. Москва
    "не знаешь как все полить , обработать, прополоть..."
    мульчировать или укрывать черным лутрасилом междурядья не пробовали? очень помогает...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. Аватар для ЛенаО
    SM, все не укроешь. Да и вид будет удручающе грустный.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Муза
  9. Я укрывала чёрным лутрасилом, а сверху засыпала галькой с Селигера, вездесущий осот пробил всё укрытие. И сверху, разлетающиеся семена укореняются. Так что, это тоже не панацея. Ну, на год, на два - с трудом.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

10. Москва
    ЛенаО,
    Муза,
    я не настиваю, но, мне кажется, времена стояния кверху ж...и работы до седьмого пота на земле безвозвратно прошли...для меня уж точно
    Ответить Ответить

11. Москва
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Ну, на год, на два - с трудом.
    Людмила, а я на дальше и не загадываю

"Да и вид будет удручающе грустный."
    ну, не грустнее измученных садоводов-огородников, да и мульчировать можно разными материалами... в горошек, в цветочек, в клеточку
    Читаем Курдюмова, и будет нам счастье
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Муза
  13. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    да и мульчировать можно разными материалами... в горошек, в цветочек, в клеточку
    Читаем Курдюмова, и будет нам счастье
    Вот пусть робот - садовод и думает, чем укрыть, когда, как, где и т.д. и т.п.
    Ответить Ответить

Страница 133 из 291 ПерваяПервая ... 131 132 133 134 135 ... ПоследняяПоследняя