Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 131 из 291 ПерваяПервая ... 129 130 131 132 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 2902
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Ну вот... По крайней мере дрозды точно его едят Нашла на сайте Башкирского орнитологического общества. Ссылкой не буду утомлять.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Интересно, а кто как в зимнее время готовится к будущему дачно-огородному сезону?

Закупка семян, штудирование спец.литературы. Ремонт плугов и тракторов!? Составление плана севооборота?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Пока что только укрывание роз. В воскресенье потратили на это часа 2. Их оказалось штук 15 и все в разных местах. На снег пока никакой надежды нет. А морозы уже вот-вот стукнут.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. А как Вы розы укрываете?
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Раньше заморачивались - за лапником ездили в лес. Потом сосновые иголки собирали - нашли такое место, где их удобно собирать. А теперь - насыпаем на корни земли, чтобы не промерзли, а сверху надеваю картонные коробки, или то, что от них остается- картон, а поверх этого пленка, чтобы не намокал картон. Прижимаем пленку, если требуется, обвязываем веревкой. В прошлом сезоне нормально перезимовали. Конечно, какие то ветки приходится обрезать весной, если видно, что они почернели. Но это нормальный процесс. У нас есть розы, которые сверху замерзают - приходится ветки обрезать до основания, а от корня они опять дают побеги . Корень жив - это главное.
    А Вы как розы укрываете?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А Вы как розы укрываете?
    Ну не совсем я. Рыхлим вокруг, потом опилки, а сверху пластиковый ящик (в таких сейчас на базар фрукты-овощи возят) а сверху камень. Ящик нужен, что бы ветром опилки не унесло, а камень, что бы ветром ящик не унесло.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Burgut06
  8. ЛенаО, Начиная с 3-го четверга ноября считается, что вино нового урожая дозрело и его можно пить. Так праздник и назвали Beaujolais Nouveau, праздник молодого вина. Вино можно пить! С праздником! Чокс!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Seliger_Селигерович, ну, с праздником тебя! И Лену тоже! Показывайте, какое божоле у вас вызрело?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  11. Аватар для ЛенаО
    Seliger_Селигерович, Божоле ни божоле, а вино действительно пора пробовать. Вот с понедельника и начнем. Нет, пожалуй, уже в воскресенье.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, Божоле ни божоле, а вино действительно пора пробовать. Вот с понедельника и начнем. Нет, пожалуй, уже в воскресенье.
    Давно я наблюдаю за тобой. Быть беде, алкоголичкой станешь. Всем форумом лечить тебя придётся.
    У нас в деревне мужик до 50 лет в рот не брал. Затем, чтоб урожай не пропадал стал вино делать. А затем увлёкся, стал самогон делать.
    Алкоголиком стал.....

Видимо надо просить ДУТА, чтоб поставил в программу при слове вино, водка, самогон, программа автоматически удаляла сообщение.....
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

Страница 131 из 291 ПерваяПервая ... 129 130 131 132 133 ... ПоследняяПоследняя