Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 129 из 291 ПерваяПервая ... 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 2902

1. Три деревца можжевельника посажено около дома. И только одно все лето плодоносило.А сейчас ягодки начали чернеть.

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19905
    Паркер и Ясмина, уже можно противосанкционный джин ставить
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  4. Ikra, знать бы рецепт.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. сухой английский джин в домашних условиях:
    На 10 л:
    • 5 литров 96% спирта
    • 5 литров воды
    • 150-200 г ягод можжевельника
    • 35 граммов кориандра
    • 15 граммов корицы
    • 25 граммов цедры лимона
    • Иссоп, анис, фенхель, солодка – по 5-10 г
    Смешиваем все ингредиенты и настаиваем, периодически взбалтывая, 7 – 10 дней. После слить через сито, отжать, добавить 5 л воды. Затем перегоняем в дистилляторе до крепости в струе около 40% (дальше «хвосты» собирают для использования в других напитках). Получается дистиллят с крепостью около 75-80%.
    Разбавить водой до 45-47%, залить в стеклянную посуду, дать постоять 1 неделю.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Муза
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Seliger_Селигерович, будь проще Бутылка водки: открыть, отпить маленькую (!) рюмашку, в освободившееся место насыпать сухих ягод можжевельника, и закрыть пробкой. Настаивать в темном месте не менее двух недель. Больше - лучше. Перед питием - цедить.
    И все, напиток превосходен, как водится, если в водке были недочеты вкуса, можжевельник их легко убирает.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Муза
  9. Я тоже думаю, что проще - лучше. Можно, наверное, использовать и спирт, разбавить его пополам и настаивать на можжевеловых шишках, можно и травы добавить, вот иссоп точно подойдёт, и корочек апельсиновых. Потом процедить и пить. Я бы так сделала. А вы? Только чё-та я не подготовилась к джину, всё лимончелла да лимончелла... Даже наливку в этом году не сделала. Мотаюсь туда-сюда, пить некому, с прошлого года осталась.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    будь проще Бутылка водки: открыть, отпить маленькую (!) рюмашку, в освободившееся место насыпать сухих ягод можжевельника, и закрыть пробкой. Настаивать в темном месте не менее двух недель. Больше - лучше. Перед питием - цедить.
    Да, да, да! Я именно так и делаю! Еще кстати на шиповнике, боярышнике, прополисе, меду, вишне, винограде, красном перце.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Можно, наверное, использовать и спирт, разбавить его пополам
    Можно и нужно! Только разбавлять нужно в пропорции 2 : 3 (2 объемных части этилового спирта к 3 объемным частям воды). Водичку лучше родниковую использовать. Либо прокипяченную через фильтр ("Барьер") пропустить.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Муза
  13. Извиняйте, но ягоды можжевела какие собирать? Зеленые или синие? И сушить обязательно?
    Ответить Ответить

14. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, собирать синие - они спелые, зеленые еще... зеленые . Где-то читала, что свежие чем-то там нехороши, и лучше бы их посушить. Сушеные они приобретают лечебные свойства.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
Страница 129 из 291 ПерваяПервая ... 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя