Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 128 из 291 ПерваяПервая ... 126 127 128 129 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 2902
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Seliger_Селигерович, вчера слили вино, освободили от сусла. Добавили еще немного сахара. Пусть еще побродит. Прошел только месяц. А в оставшееся сусло добавили немного воды и сахара - еще немного вина получится. В прошлом году так делали - вышло хорошо. Ну, не так, как в первоначальном вине, но вполне достойно. А Вы так не делаете?
    А что это за бутыли 2,5литровые? Ааа, пластиковые? Пока продолжает бродить в 3х литровых банках. Их получилось 4 полных. А потом разольем по винным бутылкам.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. ЛенаО, Я бутилировал в воскресенье. получилось примерно 40л. Примерно потому, что наливаешь под горлышко. Бутылки опущены в погреб, дозревать и набираться "букета", там +10 Через недельки 3 можно пробовать. Но если хватит терпения и оно "отстоится" хотя бы с годик, вкус будет интереснее.

Набрал "прихваченного" морозцем боярышника и шиповника. Это что бы крепкие напитки "облагораживать".
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Seliger_Селигерович, а сусло Вы выбрасываете? Не используете его еще? А вот эти бутыли стоят уже просто закрытые, без водяного затвора?
    Ответить Ответить

4. ЛенаО, Выбрасываю, в этом осадке в основном мертвые винные дрожжи. я разбавляю их водой и выливаю на землю, прекрасное удобрение. Мне проще еще винограда набрать и тем самым получить большее количество вина, но мне хватает и этого. Поделюсь секретом. Из 40 литров, лично я выпью ну литра 3. Остальное достанется окружающим меня дамам.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: ЛенаО
  6. Seliger_Селигерович, а морковку посадили?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Паркер и Ясмина, В прошлые выходные хотел, но приехал пошел сильный дождь. Решил грязь не месить отложил на следующий день. Но ночью пошел снег. И шел почти сутки. Сейчас вроде все растаяло, собираюсь завтра сажать. Ну если погода позволит. Прогноз вроде неплохой.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  9. Аватар для ЛенаО
    Seliger_Селигерович, сегодня услышала по телеку занятный совет: посадив под зиму чеснок, поверх его посеять белую горчицу. Она быстро всходит и потом, весной - ее остатки станут хорошим удобрением для чеснока. Не пробовали такой прием?
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Альф
  11. ЛенаО, Нет не пробовал, но думаю будет здорово. Я в выходные прикупил себе по 0,5кг семян белой горчицы и какой то масличной редьки. Взял и в качестве сидерата и медоноса.

Я еще овсом как сидератом "балуюсь". После того как что то собрал, сразу засеваю овсом. И он растет пока морозом не убьет. А весной мотокультиватором запахиваю. Получается хорошо.
    Ответить Ответить

12. 2 ноября...посевная...чеснок озимый...грядку затем прикрыли, ранее скошенной травой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07362.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	25435  
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra, larik, Муза, Паркер и Ясмина
  14. В деревне.

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: brig, Ikra, larik, SM, Бабуля, БОРИСЫЧ, ЛенаО, Муза
Страница 128 из 291 ПерваяПервая ... 126 127 128 129 130 ... ПоследняяПоследняя