Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 121 из 291 ПерваяПервая ... 119 120 121 122 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 2902
  1. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, что-то картинки у вас все лежат... вина, что ли напились
    Сам не пойму, на компе нормально, правильно показывает, а при переносе почему то перевернулись., а я поздно заметил. ИМХО это какой то глюк сайта. У меня (да и у других) иногда сообщения дублируются или никак тема не открывается (хотя другие сайты грузятся быстро). Но в любом случае извиняйте. Хотел как лучше...
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: SM
  3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Seliger_Селигерович, докладываю: вино начало свой бурный процесс. Вчера поздно вечером виноград был обобран с веток и распределен по емкостям для брожения. Все делала в строгом соответствии с Вашими рекомендациями. Однако процесс брожения оказался настолько бурным, что из 10 литровой бутыли пришлось часть отложить в другую банку. Стало переливаться, стоило не помешать часа 3. Нормально ли это - столь бурное брожение? Вот теперь не знаю, как пройдет эта ночь. Ночью хотелось бы поспать, а там события развиваются через чур активно. Всего получилось не так уж и много винограда - 13 кг. Бывало и по более. Но это я к соседке не ходила собирать свой виноград. Не знаю, сколько там у нее осталось. Он к ней всегда перелезает. А тут ее дома не было.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

4. ЛенаО, Что бы уменьшить интенсивность брожения нужно бутыль охладить. Поставьте в более прохладное место, если есть такая возможность. если нет, то чаще мешайте, дня через 3 должно все успокоится.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: ЛенаО
  6. Аватар для ЛенаО
    Seliger_Селигерович, Да, видимо ночью в доме было прохладнее, ничего не убежало. Но активность велика. Таскать 10 литровую бутыль - не реально. Так что будем контролировать температуру и помешивать. А очередную порцию сахара теперь через 2 недели добавлять?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А очередную порцию сахара теперь через 2 недели добавлять?
    Дня через 3-4, когда брожение немного успокоится.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: ЛенаО
  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5547
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141005_172541.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	24932Все лето проходил мимо и не замечал, а там, у подъезда, вон чего. Подсолнухи!
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra, Муза, Паркер и Ясмина
  11. Hawk, У меня на даче подсолнухи вымахали больше 3-х метров в высоту. Красивые, но семки воробьи склевали.
    Ответить Ответить

12. У меня тоже огромные были.Семечки частично успела собрать птичкам на зиму.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

13. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5547
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Hawk, У меня на даче подсолнухи вымахали больше 3-х метров в высоту. Красивые, но семки воробьи склевали.
    дык на даче. а это в Москве, в тяжелейших условиях...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

14. Аватар для ЛенаО
    Seliger_Селигерович, а как же с хлористым аммонием? Его то не добавила я? Совсем забыли мы. А сейчас перечитала с самого начала наши конспекты и обнаружила упущение. Что теперь делать? Еще не поздно будет добавить его в следующий понедельник? Это уже неделя пройдет с начала брожения.
    Ответить Ответить

Страница 121 из 291 ПерваяПервая ... 119 120 121 122 123 ... ПоследняяПоследняя